Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
деньга 1762 г, обсуждение
 
Здравствуйте, Уважаемые нумизматы.

Поделитесь пожалуйста информацией о монете "Деньга 1762 года".
Хотелось узнать по подробнее какова их редкость, сколько экземпляров существует, какой тираж, были ли когда нибудь проходы этой монеты на аукционах и т.д.? Буду признателен за любые ссылки по этой теме.

Заранее спасибо за ответы.
Изменено: scowl - 25.05.2024 10:53:23
 
2 разновидности по гурту. Обе черезвычайно редки.  Не знаю ни одной монеты в частных руках.  (теоретически возможно...) Всего в доступной литературе указано что то около 3х или 4х екземпляров. (никогда особо не интересовался из за невозможности приобретения)  Георгий Михаилович знал только 2 экземпляра - свой и Толстого.  Аукционных проходов не знаю.  Тираж не указан в литературе -- везде указанa общая сумма перечеканенных монет по 1762 году включающая все номиналы. Ссылки только на каталоги.  

А почему интересуетесь?  Можно фото?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения что вмешиваюсь, видел в сети по ссылке
http://wwc.coins.ru/forums/messages.phtml?forum_id=1&theme_id=134537&message_id=134537&from=0
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прошу прощения что вмешиваюсь, видел в сети по ссылке
http://wwc.coins.ru/forums/messages.phtml?forum_id=1&theme_id=134537&message_id=134537&from=0

ОООчень похожа на настоящюю!!!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Очень интересно и сколько может стоить сей раритет? :shock:
15 лет с даты регистрации
 
фото к сожалению нет, чистое любопытство, всегда хотелось знать какова цена таких монет...
 
Цитата
Цитата
Прошу прощения что вмешиваюсь, видел в сети по ссылке
http://wwc.coins.ru/forums/messages.phtml?forum_id=1&theme_id=134537&message_id=134537&from=0

ОООчень похожа на настоящюю!!!

+1  :shock:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы в смысле,очень похожа,но не настоящая. :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю ПО ФОТО очень похожа на настоящую.
Есть ещё в коллекции Свердловского областного краеведческого музея, вот только по подлинности не могу ничего сказать, вечером попробую скан из каталога выставки вставить.
 
Цитата
Вы в смысле,очень похожа,но не настоящая. :wink:
О подлинности  монеты, по фото одной только стороны, никак нельзя сделать даже предположение. Интересно, есть ли на ней следы перечекана с лизиной полушки?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Георгий Михаилович знал только 2 экземпляра - свой и Толстого
всё-таки немного жаль что в РОССИИ было только два крупных собирателя, а то бы знали больше экземпляров...
 
Был еще такой екатеринбургский купец Петр Тарасов, передавший в 1907 году свою коллекцию в дар Уральскому обществу любитетелей естествознания. По словам Тарасова и современников была очень и очень внушительной, и даже, в части русской нумизаматики, превосходила эрмитажевскую коллекцию. Была в этой колекции, и сейчас есть в фондах областного краеведческого уже упомянутая Бездомным деньга. Видел я ее. Минут 10 у витрины простоял :)
 
Цитата
Был еще такой екатеринбургский купец Петр Тарасов, передавший в 1907 году свою коллекцию в дар Уральскому обществу любитетелей естествознания. По словам Тарасова и современников была очень и очень внушительной, и даже, в части русской нумизаматики, превосходила эрмитажевскую коллекцию. Была в этой колекции, и сейчас есть в фондах областного краеведческого уже упомянутая Бездомным деньга. Видел я ее. Минут 10 у витрины простоял :)
И какие результаты .... стояния?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Загорелся идеей фикс выкопать подобную :). а так - вроде похожа на настоящую, не просто копия для выставки, хотя сравнивать конечно не с чем.
 
Спасибо всем за ответы, но всё таки не даёт покоя вопрос. Сколько же может стоить эта монета или аналогичная? Или такие вещи вообще не продают?
 
Я думаю,у каждой монеты есть цена,даже у самой редкой.
Просто не было проходов на аукционах и никто в живую никогда не видел.
На 49 аукционе Монеты и медали продовали копейку 1762г 2200000 (могу ошибаться)
Конечно с деньгой по редкости сравнивать нельзя,но все же.Наверное дороже в разы.
P.S.   Дыма без огня не бывает.Kuznez.Не томите сообщество ,фото в студию. :D
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●