Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1797г. АМ узкий вензель, обсуждение
 
подскажите, какой штемпель пореже ?
Изменено: scowl - 04.06.2024 23:28:22
 
На мой взгляд- левый реже.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
тут на любой взгляд - левый  :)
 
Но ведь справа тоже не широкий вензель... Во всяком случае очень отличается от обычного широкого. И если фото двушeк с узким вензелем (как слева) есть во всех каталогах, да и на форумах проскакивают, то с таким как справа вензелем еще не приходилось видеть... 8)
Скорее всего, я что-то сильно проморгал... Буду благодарен за указание того, что проморгал :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но ведь справа тоже не широкий вензель... Во всяком случае очень отличается от обычного широкого. И если фото двушeк с узким вензелем (как слева) есть во всех каталогах, да и на форумах проскакивают, то с таким как справа вензелем еще не приходилось видеть... 8)
Скорее всего, я что-то сильно проморгал... Буду благодарен за указание того, что проморгал :)

Че то я тоже проморгал...

Оба узких вензеля.  Ни в одном каталоге которые у меня есть такие монеты не показаны. (Не могу ничего сказать по Юсупову и Адрианову по причине отсутствия оных)  Во всех каталогах показана монета с заполненными окончаниями а не с кружечками.  По редкости эти 2, встречаются примерно одинаково.  Вообще я отмечал что то около 5ти разновидностей этой монеты. Более редкая монета та что во всех каталогах. Но и эти достаточно редки. (ИМХО) Хотя в последнее время чего то зачастили.  К примеру только за последний год были предложены штук 10 с кружечками и ни одной как в каталогах.  Вообще впервые монета с кружечками была описана в каком то сборнике.  Потом в РНС.  А потом их повыскакивало.  

Вот фото такой как в каталогах:



Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а по "кратке" над И - встречал только смещённые
 
Цитата
а по "кратке" над И - встречал только смещённые

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5738
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●