Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 1799г. ЕМ, РАР или привиделось?
 
Коллеги,прошу вашего мнения по данному экземпляру.
Изменено: scowl - 25.05.2024 07:54:28
 
А в чем, простите, раритетность? По реверсу в этом годе Рар-ов, вроде, нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А в чем, простите, раритетность? По реверсу в этом годе Рар-ов, вроде, нет.
Считаете 99 год простым? Я имею ввиду именно 1799 ЕМ или это мираж со сдвигом штемпеля?
 
Как по мне, явно "8" а не "9"  Хотя это уже можно назвать хоть 1796 км -- все равно нихрена не видно...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как по мне, явно "8" а не "9"  Хотя это уже можно назвать хоть 1796 км -- все равно нихрена не видно...
Согласен с вами ,хотя мне видится все-же 99.Из-за 98го я бы не стал поднимать пыль :(
 
Цитата
Цитата
А в чем, простите, раритетность? По реверсу в этом годе Рар-ов, вроде, нет.
Считаете 99 год простым? Я имею ввиду именно 1799 ЕМ или это мираж со сдвигом штемпеля?

Я не считаю полушку 1799ЕМ простой. Просто видится 1798 год.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
1799
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
А в чем, простите, раритетность? По реверсу в этом годе Рар-ов, вроде, нет.
Считаете 99 год простым? Я имею ввиду именно 1799 ЕМ или это мираж со сдвигом штемпеля?

Я не считаю полушку 1799ЕМ простой. Просто видится 1798 год.

Я не хотел вас обидеть,просто за много лет я первый раз сомневаюсь в дате монеты,а уж полушек Павла 1 я поднял и не сосчитать.
 
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
Едва-ли был один штемпель 99 года,это не логично.И если у меня все-же 99,в чем я лично уже не сомневаюсь,то вы видите вторую разновидность штемпеля.
 
Цитата
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
Едва-ли был один штемпель 99 года,это не логично.  

Неужели?! Поделитесь источником информации или логическим построением.

И если у меня все-же 99,в чем я лично уже не сомневаюсь,то вы видите вторую разновидность штемпеля.

Ну, тогда, поздравляю с уникальной монетой!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
Едва-ли был один штемпель 99 года,это не логично.  

Неужели?! Поделитесь источником информации или логическим построением.

И если у меня все-же 99,в чем я лично уже не сомневаюсь,то вы видите вторую разновидность штемпеля.

Ну, тогда, поздравляю с уникальной монетой!

Спасибо за поздравление! А что касается лигики,то все очень просто-вы знакомы с "единственным "штемпелем,я показываю возможный вариант второго,значит есть и третий.Ведь тираж у полушек был!!!!!Теперь можете говорить,что знаете две разновидности штемпеля :)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".
Едва-ли был один штемпель 99 года,это не логично.  

Неужели?! Поделитесь источником информации или логическим построением.

И если у меня все-же 99,в чем я лично уже не сомневаюсь,то вы видите вторую разновидность штемпеля.

Ну, тогда, поздравляю с уникальной монетой!

Спасибо за поздравление! А что касается лигики,то все очень просто-вы знакомы с "единственным "штемпелем,я показываю возможный вариант второго,значит есть и третий.Ведь тираж у полушек был!!!!!Теперь можете говорить,что знаете две разновидности штемпеля :)
 
Логика гениальная:

Утверждение:  "Нелогично что был один штемпель, и поэтому мой может быть 1799 ем (перефразировка)"

Вопрос: "Объясните логическое построение."

Ответ: " 1. вы знакомы с "единственным "штемпелем,

           +

            2. я показываю возможный вариант второго

          +

            3. Ведь тираж у полушек был!!!!!

           
          =

          4 . значит есть и третий. Теперь можете говорить,что знаете две разновидности штемпеля :)

Сами то хоть понимаете что с логикой проблемы?  Вы логику изучали как отдельную дисциплину или как часть другого предмета?  :shock:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".

Имеется копаный экземпляр, правда не в сохране, дак вроде там цифры на одном уровне?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый КБ,логика русского и не совсем русского несовместимы. Полагаю Вы утерлись следующим постом о "ЕДИНСТВЕННОМ" штемпеле.Многозначительно дуть щеки , вы научились-теперь здувайте :D Это Россия,батенька,а в России ничего не делали в одном экземпляре-отсюда и логика!
Изменено: innova - 10.06.2008 12:12:12
 
Цитата
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".

Имеется копаный экземпляр, правда не в сохране, дак вроде там цифры на одном уровне?
Коллега,спасибо за поддержку :)
 
хмм.. Похоже и на 8, и на 9.. Но ведь согласно Биткину у 98 ЕМ и 99 ЕМ отличаются гурты. Какой на этой монете - шнур вправо или влево?
15 лет с даты регистрации
 
Незнаю, как у Биткина, но, ИМХО, направление насечки на гурте дело произвольное, а вот по первой монете мне тоже видится "8"
 
Цитата
Уважаемый КБ,логика русского и не совсем русского несовместимы. Полагаю Вы утерлись следующим постом о "ЕДИНСТВЕННОМ" штемпеле.Многозначительно дуть щеки , вы научились-теперь здувайте :D Это Россия,батенька,а в России ничего не делали в одном экземпляре-отсюда и логика!

Не знаю что вы там в своем посту дважды исправляли... Если вы пытались меня уязвить, то зря -- я себя никогда русским не называл и не считал.  К России имею очень косвенное отношение -- коллекционирую российские монеты, и только.  А вот логика либо она есть, либо ее совсем нет.    Несите себе свой щит (или флаг, не знаю что это у вас) исконно русского шовинизма, только с логикой и другими науками, типа нумизматики не путайте.    

А по поводу двух показаных гнилушек, извините, полушек, повторюсь -- можно сказать что это 1796 КМ, или 1790 АМ.  На сколько мне известно, все известные полушки 1799 ем были чеканены одной парой штемпелей.  Я три держал в руках, а вы сколько?  Пока ктото из известных нумизматов не подтвердит наличие второй штемпельной пары, все 1/4 1799 ем чеканенные отличным от эталона штемпелем попадают в моей книге в разряд подозреваемых.  Я теперь доступно обьясняю свою позицию?  
Хочется верить что кто то из зубров нумизматики может определить как оригинальные две показанные монеты.  Я бы не смог, так как даже вторая могла быть перерезана а потом протравлена, я уже и не говорю о первой монете, где даже "ЕМ" не поместилось.  1799 км вроде тоже был, хотя это из разряда "не совсем русской" логики наверное.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Незнаю, как у Биткина, но, ИМХО, направление насечки на гурте дело произвольное, а вот по первой монете мне тоже видится "8"
Произвольным оно быть не может, как монету в гуртовальнй станок ни положи, а уж если левая, то левая. Или правая соответственно.
По Биткину, кстати, в 98 присутствуют оба гурта.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Уважаемый КБ,логика русского и не совсем русского несовместимы. Полагаю Вы утерлись следующим постом о "ЕДИНСТВЕННОМ" штемпеле.Многозначительно дуть щеки , вы научились-теперь здувайте :D Это Россия,батенька,а в России ничего не делали в одном экземпляре-отсюда и логика!

Не знаю что вы там в своем посту дважды исправляли... Если вы пытались меня уязвить, то зря -- я себя никогда русским не называл и не считал.  К России имею очень косвенное отношение -- коллекционирую российские монеты, и только.  А вот логика либо она есть, либо ее совсем нет.    Несите себе свой щит (или флаг, не знаю что это у вас) исконно русского шовинизма, только с логикой и другими науками, типа нумизматики не путайте.    

А по поводу двух показаных гнилушек, извините, полушек, повторюсь -- можно сказать что это 1796 КМ, или 1790 АМ.  На сколько мне известно, все известные полушки 1799 ем были чеканены одной парой штемпелей.  Я три держал в руках, а вы сколько?  Пока ктото из известных нумизматов не подтвердит наличие второй штемпельной пары, все 1/4 1799 ем чеканенные отличным от эталона штемпелем попадают в моей книге в разряд подозреваемых.  Я теперь доступно обьясняю свою позицию?  
Хочется верить что кто то из зубров нумизматики может определить как оригинальные две показанные монеты.  Я бы не смог, так как даже вторая могла быть перерезана а потом протравлена, я уже и не говорю о первой монете, где даже "ЕМ" не поместилось.  1799 км вроде тоже был, хотя это из разряда "не совсем русской" логики наверное.

Уязвить вас,ну что вы,и не думал! Вот только 1790 АМ не имеет отношения к Павлу 1,или за океаном ,что Павел,что Елизавета-одно и тоже?
Собственно я вам все сказал,а коллега сумел еще и показать второй вариант незнакомого вам штемпеля.А в отношении русского шовинизма......,может вы и правы,я именно русский,с исконно русской логикой и менталитетом. Вам нашей логики не понять,а ваша логика нам по барабану :D
 
Цитата
вторая могла быть перерезана а потом протравлена

Готов защищать свою монету ;) Интересно для чего мне нужен был этот фокус? чтобы позабавить участников форума? или вы думаете такое изделие можно продать как оригинал?
Моя полушка как есть из земли даже не мытая. Состояние плохое, вот я и не трогаю ее.
Кстати по вензелю можно точно сказать что полушка ЕМ, а то что год 99 у меня сомнений нет.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

По Биткину, кстати, в 98 присутствуют оба гурта.
А можно номерок или страницу, где у Биткина в 98 EM оба гурта?
Возможно ошибаюсь, но я вижу в 98 EM только разные вензели, а вот гурт - только шестой, а в 99 EM - только первый гурт. Хоттабыч, так какой же все-таки гурт?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Уязвить вас,ну что вы,и не думал! Вот только 1790 АМ не имеет отношения к Павлу 1,или за океаном ,что Павел,что Елизавета-одно и тоже?
Собственно я вам все сказал,а коллега сумел еще и показать второй вариант незнакомого вам штемпеля.А в отношении русского шовинизма......,может вы и правы,я именно русский,с исконно русской логикой и менталитетом. Вам нашей логики не понять,а ваша логика нам по барабану :D

уважаемый, разберитесь насчет Елизаветы и Екатерины, потом язвите. :lol:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

По Биткину, кстати, в 98 присутствуют оба гурта.
А можно номерок или страницу, где у Биткина в 98 EM оба гурта?
Возможно ошибаюсь, но я вижу в 98 EM только разные вензели, а вот гурт - только шестой, а в 99 EM - только первый гурт. Хоттабыч, так какой же все-таки гурт?
Виноват, замыленный глаз перескочил на денгу.  :(
15 лет с даты регистрации
 
Хоттабыч, уважаемый, если  в  самом  начале  Вы  попросили  мнения  форумчан
по  Вашей  полушке,  то  надо спокойно  их  все  выслушать,
особенно те, которые  Вам  не  по  душе. И  переходить  на  перебранку,
затрагивая  личности, логику  и  т.п.  это  уже  не  достойно  серьёзного
русского нумизмата... Мне  тоже  видится  "8"  в  Вашей  полушке, и  
показав  её  ещё  4-ым  человекам, трое  увидели  "8", а  1  увидел  и "8" и"9".
Но  Вы  же  сами  понимаете,  что  если  "вживую"  трудно  определить,  
то  по  фото  тем  более.
С  уважением к  Вам.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Кстати по вензелю можно точно сказать что полушка ЕМ, а то что год 99 у меня сомнений нет.

А Вам не сложно будет показать вензель?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А Вам не сложно будет показать вензель?

Не сложно...
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете 15 лет с даты регистрации
 
1798г., да и год погоду не сделает, монета-трупик. :(
 
Цитата
Цитата
Я знаю только один штемпель полушки 99 ем.  Это не он.  У настоящего "7" в дате опущено и находится ниже "1" и "9".

Имеется копаный экземпляр, правда не в сохране, дак вроде там цифры на одном уровне?
У Вас точно 99 год,  а первый, ну ведь видно, что это 98, зачем столько разговоров???? 8)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●