Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
деньга 1811г. ИМ МК, расположение черты под номиналом
 
Вот две практически одинаковые денги 1811 ИМ-МК.Всё бы было одинаково(за исключением мельчайших деталей типа толщины креста на державе и близости К к лапе и хвосту и т.п.),если бы не расположение черты под номиналом.В одном случае симметрично идвойная черта короче,в другом-съехала влево и длиннее.





Различия мелкие,но вкупе,если рассмотреть большую массу,могут дать может быть такой же большой ряд,как у меня получился с молдаво-валахскими монетами.
Изменено: scowl - 08.06.2024 19:27:33
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
встречается на всем ряде денежек Ижорского двора - с 1811 до 1814 - на 10 году длинной черты не видел, (на 12 году видел только один раз, но в очень слабом состоянии - для себя решил что 12 - но точно было не сказать)

как правило длинная - реже, но большой статистики пока нет - сказать насколько реже - не смогу.

Опять же при практически полном отсутствии истинных энтузиастов и порядочном дефиците нормальных по качеству (не говорю уже про хорошие) монет тема - по тихоньку гибнет.

Что-то мне подсказывает, что именно этот вариант и описан ( кстати сказать) у Ильина но не по черте а по количеству желудей за 3 звеном дубовой ветки.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
скажите,на милость,какой каталог Ильина вы имеете в виду?Мне уже вторично сообщается про тот каталог,о котором я не знаю,-у меня есть репринт томика по Петровсой меди только.
Я к тому же,кажется,ввожу всех в заблуждение-боюсь,что на нижнем снимке перепутал местами монеты.Сейчас поднимусь и посмотрю.Насчёт желудей мне показалось присутствие четвёртого,но каким-то макаром то ли непрочеканенного,то ли сбитого...
В Юсупове три варианта,и все по желудям и ягодам,а про черту-молчок.
Изменено: innova - 27.04.2008 23:32:40
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
так и есть-левая верхняя соответствует правой нижней.как-нибудь заменю.Прошу прощения.
Я так понял Вы про Ильина-Толстого говорили-"Практическое руководство"?
Изменено: innova - 27.04.2008 23:46:44
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да , практическое руководство.

у двух веков разные соавторы - поэтому проще писать только  Ильина..
очень толковый все же труд...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Что-то мне подсказывает, что именно этот вариант и описан ( кстати сказать) у Ильина но не по черте а по количеству желудей за 3 звеном дубовой ветки.


Еще встречается с одной ягодой/ тремя желудями но с одинарной короткой чертой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
если не ошибаюсь то и звезды имеют разный наклон..
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●