Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
пара-3 деньги 1771 , орёл .
 
Прошу помочь в плане подлинности и оценке стоимости . Предлагают мне вот такую монетку . Сохран "сильно б/у" , но монеты данного типа попадаются ОЧЕНЬ редко , не говоря о качестве .
 
Монеты этого вида попадаются, причем и в качестве тоже, просто стоят сосвем по другому.

Этот обмылок - самого простого типа,  сколько стоит - не знаю, не приходилось продавать такие  эксгуматы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монеты этого вида попадаются, причем и в качестве тоже, просто стоят сосвем по другому.

Этот обмылок - самого простого типа,  сколько стоит - не знаю, не приходилось продавать такие  эксгуматы.
То , что это обмылок ,я и без Вас знаю . Самого простого типа говорите ? Так черта по Узденикову , 7 рублей по Петрову .Недавно на Ефимке(смешной аукцион) такая вот хрень в почти аналогичном сохране ушла где то за 15000руб.
 
Цитата
Недавно на Ефимке(смешной аукцион) такая вот хрень в почти аналогичном сохране ушла где то за 15000руб.


Остаёться только поздравить того покупателя.  :roll:
Изменено: innova - 23.12.2007 22:45:18
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Монеты этого вида попадаются, причем и в качестве тоже, просто стоят сосвем по другому.

Этот обмылок - самого простого типа,  сколько стоит - не знаю, не приходилось продавать такие  эксгуматы.
То , что это обмылок ,я и без Вас знаю . Самого простого типа говорите ? Так черта по Узденикову , 7 рублей по Петрову .Недавно на Ефимке(смешной аукцион) такая вот хрень в почти аналогичном сохране ушла где то за 15000руб.

Интересно, а что в вашем понимании "7 рублей по Петрову"?  8)  Это много? Знаете, сколько зарабатывал простой рабочий в то время?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Монеты этого вида попадаются, причем и в качестве тоже, просто стоят сосвем по другому.

Этот обмылок - самого простого типа,  сколько стоит - не знаю, не приходилось продавать такие  эксгуматы.
То , что это обмылок ,я и без Вас знаю . Самого простого типа говорите ? Так черта по Узденикову , 7 рублей по Петрову .Недавно на Ефимке(смешной аукцион) такая вот хрень в почти аналогичном сохране ушла где то за 15000руб.

Интересно, а что в вашем понимании "7 рублей по Петрову"?  8)  Это много? Знаете, сколько зарабатывал простой рабочий в то время?
А сколько зарабатывал простой рабочий?Это зарплата за пол месяца.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Интересно, а что в вашем понимании "7 рублей по Петрову"?  8)  Это много?
Много , в 7 рублей оценивается , например рубль 1704 года . В "то время" оценку давали не исходя иъ соображений престижности тех или иных монет , а исходя из редкости .
 
Цитата
Цитата

Интересно, а что в вашем понимании "7 рублей по Петрову"?  8)  Это много?
Много , в 7 рублей оценивается , например рубль 1704 года . В "то время" оценку давали не исходя иъ соображений престижности тех или иных монет , а исходя из редкости .

А что, рубль 1704 года был в "то время" редкостью?

Сомневаюсь, что Петров дал бы за вашу монету хоть 50 копеек. Она тогда не стоила ничего и сейчас не стоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Монеты этого вида попадаются, причем и в качестве тоже, просто стоят сосвем по другому.

Этот обмылок - самого простого типа,  сколько стоит - не знаю, не приходилось продавать такие  эксгуматы.
То , что это обмылок ,я и без Вас знаю . Самого простого типа говорите ? Так черта по Узденикову , 7 рублей по Петрову .Недавно на Ефимке(смешной аукцион) такая вот хрень в почти аналогичном сохране ушла где то за 15000руб.

Монета, пролданная на "Ефимке" была гораздо лучше Вашей. Да и "Ефимок", на мой взгляд, совсем не "смешной аукцион", а наверное один из лучших именно по Российской медной монете. И сравнивать редкость медной монеты с монетой из драг.металла по "Петрову" нельзя. Многие совершенно не редкие в то время серебряные и золотые монеты, из-за передела, в настоящее время стали редкостями. К тому-же рынок медной монеты благодаря копателям пополняется гораздо активней, чем рынок серебра.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А что, рубль 1704 года был в "то время" редкостью?

Сомневаюсь, что Петров дал бы за вашу монету хоть 50 копеек. Она тогда не стоила ничего и сейчас не стоит.
Это не моя монета . Речь идёт НЕ О СТОМОСТИ монеты , а степени редкости . В "наше время" оценка по Петрову - это оценка степени редкости , вне зависимости от сохрана   . Если следовать Вашей логике, то монета , оцененная по Узденикову "чертой с точкой" , в состоянии F будет идти как "точка" , а в UNC как " !! ". И Вы лукавите , что монета ничего не стоит .
 
Цитата

Монета, пролданная на "Ефимке" была гораздо лучше Вашей. Да и "Ефимок", на мой взгляд, совсем не "смешной аукцион", а наверное один из лучших именно по Российской медной монете. И сравнивать редкость медной монеты с монетой из драг.металла по "Петрову" нельзя. Многие совершенно не редкие в то время серебряные и золотые монеты, из-за передела, в настоящее время стали редкостями. К тому-же рынок медной монеты благодаря копателям пополняется гораздо активней, чем рынок серебра.
Насчёт гораздо, не согласен с Вами. "Смешными" я его назвал за их методы .Заманивают красивой упаковкой . Завышение состояния на 1 , а  то и на 2 позиции у них как добрая традиция.А многие клиенты в первую очередь смотрят именно на волшебные буковки типа XF , AU , UNC ... Товар  бывает "очень даже ", но "уходы" порой  вызывают улыбку ... 8)  Молдованина  , того самого ,они оценили в VF- . По хорошему F , имхо.Про свою молчу... Если Ефимок продавал бы мою молдаванку, быть ей оцененой  в VF-  8)
 
Цитата
 Это не моя монета . Речь идёт НЕ О СТОМОСТИ монеты , а степени редкости .

По моему вы изначально спросили по подлинности и стоимости а не по редкости? Монета подлинная, но цена будет низкая из за убитости состояния.

В "наше время" оценка по Петрову - это оценка степени редкости , вне зависимости от сохрана   . Если следовать Вашей логике, то монета , оцененная по Узденикову "чертой с точкой" , в состоянии F будет идти как "точка" , а в UNC как " !! ". И Вы лукавите , что монета ничего не стоит .

Разговор не идет о редкости, а только о стоимости.  Монета в состоянии "F" будет дешевле чем такая же монета в Унц.  Ваша монета даже не "F"  Это что то между "Fair" and "G"  Соответственно цена очень низкая в отношении такой же монеты в лучшем состоянии.  По моему это очевидно и к редкости никакого отношения не имеет.  Другое дело что она будет дороже 1/2 коп 1910 года в состоянии ХФ, по причине того что она более редкая чем эти 1/2 коп.  Посмотрите проходы лота 5189 на Ноябрьском Хоиланде (регулярный аукцион #117)(Уход $230) Это даст вам понятие о аукционной цене этой монеты примерно такой сохранности как у вас. (Не путать с реальной ценой за которую можно продать)  Потом сравните с проходом такой же монеты но AU / Unc (лот #2165)за день до того на Ноябрьском Хоиланде (Russia III)-- уход $11,000.  Не знаю кто это купил за $11,000... но ценообразование на Русские монеты становится похожим на Американские.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

 Монета в состоянии "F" будет дешевле чем такая же монета в Унц.  
А я не знал , я думал , что монеты стоят одинаково вне зависимости от сохрана ...   :evil:  :cry:  :shock:  :roll:  :D  :D  :D  
Уважаемый КБ !  Я чуть под стол не упал , чес пионерское !
Вы наверное не поняли мою мысль...
 
Цитата
Цитата

 Монета в состоянии "F" будет дешевле чем такая же монета в Унц.  
А я не знал , я думал , что монеты стоят одинаково вне зависимости от сохрана ...   :evil:  :cry:  :shock:  :roll:  :D  :D  :D  
Уважаемый КБ !  Я чуть под стол не упал , чес пионерское !
Вы наверное не поняли мою мысль...

Наверно не понял.  В начале Вы спросили про цену монеты, и Вам доходчиво ответили что это уже не монета.  Ответ Вам определённо не понравился и Вы начали говорить про редкость.  А при чем тут редкость по Петрву или Узденикову к цене в данном случае?  И при чем тут рубль Петра?  Я Вам дал ссылку на продажу подобного эксгумата с аукциона.  Это отвечает на Ваш вопрос по цене.    Так же я вам дал ссылку на аукционную продажу такой монеты в коллекционном состоянии.  Это иллюстрирует ответ Василия.  Что непонятно то?  Хотите собирать в таком состоянии -- да пожалуйста.  А под стол падать не надо -- не продуктивно это.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
To КБ :
Спасибо за полезную информацию по проходам на аукционе .
Ну что Вы , в таком сохране я монеты не собираю (я вообще медь (бронзу в данном случае)не собираю ) , просто предлагают купить.
 
не снобите,КБ !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Моя мысль такова . Это редкая монета , но в состоянии на грани жизни и смерти . Но  всё равно РЕДКАЯ, как таковая .
Это всё равно что разбить  в дребезги Bentley Azure , а потом утверждать что после аварии он превратился в Москвич 412 .  :? Это будет убитый Bentley , но никак не Москвич ...
 
Цитата
Моя мысль такова . Это редкая монета , но в состоянии на грани жизни и смерти . Но  всё равно РЕДКАЯ, как таковая .
Это всё равно что разбить  в дребезги Bentley Azure , а потом утверждать что после аварии он превратился в Москвич 412 .  :? Это будет убитый Bentley , но никак не Москвич ...

Очень неплохая аналогия.  И что вы с убитым Бентли будете делать?  Рассказывать что если бы он был целым, то классная была бы вещь?  :) Так и с этой "монетой" -- если вы в состоянии Унц...      
Да, редкая.  Но редкость вещь относительная.  Что значит редкая?  Вопрос с чем сравнивать. Из 1771 года пробников, пары "S" разновидности достаточно часто встречаются и нет никакой проблемы закрыть две из них.  Разновидность с большими буквами и тонким хвостом найти немного сложнее(ИМХО).  А вот в состоянии выше твердого VF+ их очень тяжело найти. Петров тоже оценивал монеты в коллекционном состоянии, что очевидно из предисловия ко второму изданию: "Цены в каталоге относятся к экземплярам лучшей сохранности."         Не забывайте что в 1771 году Молдавско-Валашской монеты было отчеканено более 3,200 рублей, и очевидно что практически весь тираж пришелся на "S" разновидности.    

"Валак" 1771 и 1772 годов много сложнее. Орел/монограмма ("крест") -- очень редкая монета, но изредка встречается. Орел/вензель без "S" -- практически невозможно найти.  Вот это действительно редкие монеты.

Черта по Узденикову имеет огромный зазор. :)  Например: копейка 1763 ем тоже черта; и 5 коп 1795 ММ -- черта.  Только эти две монеты намного реже чем ваша монета.
Использование оценок Петрова как определитель  относительной редкости возможна.  (Рубль 1704 не такая уж и редкая монета -- просто дорогая)  Только определить цену это не поможет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
To КБ :
Безусловно , Ваши доводы требуют уважения .

Я доказывал , что данный типаж редок сам по себе  и в продаже бывает не часто .

З.ы. На останки Бентли тоже можно найти покупателя ...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●