Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите разобраться- 5 копеек 1857 - ЕМ
 
Уважаемые участники форума - помогите разобраться с монетой, вот предлагают такой предмет и просят подозрительно ешево для такого красивого качества.
Терзают меня смутные сомнения, и возникают крамольные мысли - а не фуфел ли ?

есть ли  кого какие идеи на сейсчет, или блазница мне с похмелья?

( лучших картинок нет, монета не близко)
 
Да вроде все нормально.    :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
да какой же это фуфел - чищена она просто, как сказал бы один из участников сего форума - поросячья монетка  :mrgreen:
15 лет с даты регистрации
 
Согласен на все 100% монету чистили.
 
Цитата
Уважаемые участники форума - помогите разобраться с монетой, вот предлагают такой предмет и просят подозрительно ешево для такого красивого качества.
Терзают меня смутные сомнения, и возникают крамольные мысли - а не фуфел ли ?

есть ли  кого какие идеи на сейсчет, или блазница мне с похмелья?

( лучших картинок нет, монета не близко)

у меня тоже есть вапросы к монете
венок какойто нечеткий, особенно перевязки

цифры/буквы отличаются
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну да - буквы ЕМ косые, тоже заметил сразу. Просто кому нужно возиться с подделкой копеечной монеты??
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Просто кому нужно возиться с подделкой копеечной монеты??
Судят убийцу который порешил старушку с целью ограбления.
Судья:
- За что вы убили старушку? У нее в кошельке было всего двадцать копеек.
Убийца:
- Ну и что? Одна старушка - двадцать копеек пять старушек - уже рубль! :)
 
Цитата
ну да - буквы ЕМ косые, тоже заметил сразу. Просто кому нужно возиться с подделкой копеечной монеты??

а вот на мой взгляд, в том то и дело, что для того, чтобы наладить производство  форошего фуфла редких монет, сначала надо научиться - на нередких, то есть, если фуфло простой монеты прошло незамеченным, значит  методика отлажена.

это конечно мое ИМХО, но  "пробники" 1849 года уже во всю скажем так идут в массы.

и дажепроходят на некоторых ауционах - по цене почти как настоящие.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется маловероятным появление наплывов по краям монеты такой формы на монетах этого периода, плюс есть еще несколько неприятных моментов, но в них я не уверен.
 
Я полагаю, что если взять циркуль, воткнуть иголку в загадочную дырку под ятью и проверить диаметр - многое прояснится.
15 лет с даты регистрации
 
Если окружность будет идеальной - обработка гурта на токарном станке - как минимум.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●