Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
КРАСИВЫЯ ПЕРЕЧЕКАНЫ
 
Интересно, до каких размеров доходили монеты при перечеканах. Вот пара штук для примера. Рубль 1742 - 45,5 мм вместо положенных 40 – 42 мм. Вес 25,5 против нормы 25,85.
Изменено: innova - 18.01.2006 09:59:51
 
Пятак из «Павловского перечекана» 47 мм против 40– 42 и с весом совсем плохо 41,1 гр. вместо положенных 51,2 гр.
 
Интересно, а  в других странах проводилась перечеканка или это сугубо российское изобретение?
15 лет с даты регистрации
 
На сколько мне известно, наши цари еще и шведские эре (1\4 и 1\6) в двушки и копейки перечеканивали.
Всем будет хорошо! Или не будет... Или не хорошо...
 
в широко месте аж 36,5 мм...
 
Цитата
Интересно, а  в других странах проводилась перечеканка или это сугубо российское изобретение?
во франциии от второй половины 1600-х где-то до конца первой четверти 1700-х для серебра и даже золота это было массовое явление. Некоторые номиналы тяжелее найти не перечеканенные.
Щвейцария 1820-е годы, биллон Берна. Тоже массово. Бельгия первая половина 1800-х, односантимовые монеты перечеканенные из нидерландских полуцентовиков. Всё пишу по памяти, поэтому точных дат не скажу, да в принципе никто и не просил :D
 
7777777nik двушка - супер!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вот простенький перечекан из крестовой копейки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А как вам такой перечекан - у орла получилась трехзубая башенная корона. :D
Изменено: innova - 09.02.2006 18:14:12
15 лет с даты регистрации
 
Вот два перечекана из петровских
 
Монеты с разным весом 8,0 и 5,1 гр
 
Толщина соответственно разная
 
To Don_777

Красивые получились, сам патину наводил?
15 лет с даты регистрации
 
Патина вроде как родная.
 
Несложные, часто встречаемые перечеканы...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На аверс, можно полюбоваться?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На аверс, можно полюбоваться?

видимо тебя неправильно поняли  :roll: , скан исчез совсем  :)
 
Цитата
Цитата
На аверс, можно полюбоваться?

видимо тебя неправильно поняли  :roll: , скан исчез совсем  :)
:shock:
Влад, верни скан на место 8)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
На аверс, можно полюбоваться?

видимо тебя неправильно поняли  :roll: , скан исчез совсем  :)
:shock:
Влад, верни скан на место 8)
Ну как?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Впечетляет, почему не на долго?
15 лет с даты регистрации
 
отчетливо все видно
Изменено: innova - 30.04.2006 16:03:59
15 лет с даты регистрации
 
НЕ знай я о перечекане, подумал бы, что монета сильно исцарапана :)
15 лет с даты регистрации
 
вот, ничего особенного, но монетка по моему не совсем рядовая.
 
А бывает еще такое вот

" 4 копейко"

буква  И в номинале непрочекаилась и вместо неё вылез ноль от цифры даты 2 копеечника.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
4 копейки- класс!!! :shock:
 
сегодня прикупил,мне понравилась :wink:
15 лет с даты регистрации
 
вот еще достойная монетка - Копейка 1795 ММ из молдавии-валахии.

весьма кстати редка.

Георгий убивает Змия в яйце 8)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне очень нравятся  последние 3 монетки, валахия вообще супер!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
а вот еще один очень хороший перечекан - чем он хорош рассказыватьне буду, но т кто собирает имперскую медь - думаю по достоинтсву оценят.

Кстати полностьью идентифицируется исходная монета - копейка  1705 МД
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а вот еще один очень хороший перечекан - чем он хорош рассказыватьне буду, но т кто собирает имперскую медь - думаю по достоинтсву оценят.

Денги 1735, перечеканенные с копеек, встречаются крайне редко. Переместите картинку в раздел "Продам" - уверен, будет битва!  :)
 
ну и я добавлю -- 1795 мм 2 коп (если уж одна есть) :)
к стати 1 коп все таки реже
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тоже интересная монета!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
а Павловский тоже забыли, а он один из самых интересных перечеканов...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот так например...

Но только верхние надо удалить, а то из-за них страница получается растянутая...[/size]

2 romnovic:
Кстати, ты и сам можешь их удалить - в верхнем правом углу твоего сообщения есть функция правка, заходишь туда и удаляешь изображение...
Изменено: innova - 04.08.2006 10:43:16
 
Другая сторона...
 
Ну, и гурт...
 
не продается случаем?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пока, наверно, нет, т.к. знакомому не удается определится с ценой. Пытается выяснить, сколько в денежном выражение означает "очень редкая" по Узденикову и R3 по Биткину.  Попытки найти проходы подобных монет  на аукционах, так же не увенчались успехом.

В любом случае, если хотите, можно обозначить размер Вашего интереса  мне в личку, я передам Ваше предложение.
 
Есть свадебный рубль, а этот называется разводной (или разводный).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Принеси посмотреть, классная монетка  :lol:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●