Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пятак 1727г НД
 
Прошу господ-нумизматов, разбирающихся в меди, или имеющих
Брекке высказать своё мнение по монете. У Биткина и Юсупова
я такого варианта орла не нашёл. Может шведская? Подскажите пожалуйсто.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Не, не швед, это точно.
Штемпелей у крестовиков  было море, не все описаны. В хвосте здесь 3 пера (как и должно быть), просто они смазались от износа штнмпеля и потёртости, то же самое с перьями крыльев. Такой же штемпель (№20) или очень похожий описан у Дъякова.
Лучше всех в крестовиках, и особенно в "шведах", разбирается Александр Храменков, он дока в этой бласти.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я не очень большой специалист, но по моему это Биткин2 #284. (стр. 421)  Особенно видно по букве "Д" в "НД"
хвост выглядит как веник от износа, да и скан пришлось осветлять что бы разглядеть.

у Брекке такой не сфотографировано
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У меня первый Биткин издание 2000года. Там такого точно нет.
С хвостом таким есть, но с абсолютно другими крыльями и числом перьев.
С подобными крыльями у Биткина есть вариант пятака МД, а НД нет.
Здесь по 12 перьев, а у Биткина варианты по 6 и 7 перьев в 1727 НД.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
а у меня второй Биткин, и то что я увидел похоже на то что у него под номером 284. Там тоже или 11 или 12 перьев в правом крыле и что-то похожее в левом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●