Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1833 ЕМ-ФХ AU-UNC, Оценка
 
Доброго всем времени!
Требуется помощь в оценке подлинности, состояния, примерной стоимости. Планируется продажа
Изменено: Mint_State - 16.03.2017 21:46:29
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Присутствует штемпельный блеск, красная медь вокруг букв и герба.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Монета перечищена...и заметны следы шлифовки...никаким ау-анцем тут и не пахнет...
Изменено: Bestofall - 17.03.2017 07:34:44
 
Цитата
Bestofall пишет:
Монета перечищена...и заметны следы шлифовки...никаким ау-анцем тут и не пахнет...

А то что чистка была вы уверенны? Просто по виду я бы не сказал что она чищена. Она с аукциона на котором про чистку пишут и это влияет на их оценку.
Шлифовки чем? При чистке?
В подлинности нет сомнений? Может из-за фото так выглядит страшно)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Выслушаю ещё мнения.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
И ещё, может вы имели ввиду MS-ом не пахнет?) Чистка(если она и была) и UNС какую имеют связь? Одно другому не мешает)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
такой цвет  характерен для монет, которые сначала ободрали трилоном каким-нибудь, а потом нанесли патину парами аммиака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
ziro, Bestofall, добавил сканы.
На фото и сканах одна и та же монета, без каких-либо изменений!
Проблема в фото наверно, люблю показать монету хуже чем она есть)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Любители ставить минусы-идите мимо! Или обоснуйте кто и почему поставил! Это обсуждение!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
У меня имеются медные монеты в коробках NGC и PCGS в состоянии MS(этого времени, плюс и минус года), визуально ничем не отличаются.
Думаю просто фото неудачные сделал, сканы то честнее)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня попробую сделать фото адекватные. Вчера поздно было, на Маке делал, перемудрил с настройками)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Mint_State, чтобы не было таких проблем с фотографиями, делайте их на сторублевке для корректной цветопередачи. На черном фоне фотографируют темные/черные монеты, чтобы "осветлить", т.е. вы свою "переосветлили".
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorK, да впринципе я увидел и понял ошибку свою, спасибо! Просто от настроек монитора зависит, сделал на домашнем, казалось что максимально похожим на оригинал вышло, сейчас смотрю на рабочем и о ужас, просто жесть) Людей это наверно и ввело в заблуждение.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
ziro ,  Bestofall , добавил сканы.
На фото и сканах одна и та же монета, без каких-либо изменений!
Проблема в фото наверно, люблю показать монету хуже чем она есть)
да, с фото вы перемудрили :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
да, с фото вы перемудрили  
Ну ориентируйтесь по сканам пока)
Тонкие царапинки на моих фотках это видимо на заготовке было, сейчас в лупу смотрел они везде идут до рисунка и после, на рисунок не попадают.
Блеск правда красивый. Очень красивая монета!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Для таких монет, если хотите доказать/показать родной блеск и "красноту", нужно делать видео в хорошем качестве.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Для таких монет, если хотите доказать/показать родной блеск и "красноту", нужно делать видео в хорошем качестве.

Спасибо за совет! Сделаю в HD видео чуть позже.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Видео: https://youtu.be/c764bGYqbRo
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Кто-то скажет по цене или по состоянию? Есть мнения?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Жду ещё мнений по монете.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
На одном из Российских аукционов продавалась данная монетка с описанием  в XF-
По мне монетка мытая, рельеф хороший, имеется (не в плюс)- дефект чеканки и забоины.
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
На одном из Российских аукционов продавалась данная монетка с описанием  в XF-
По мне монетка мытая, рельеф хороший, имеется (не в плюс)- дефект чеканки и забоины.

Там я и покупал её! Я думаю вы заметили что там не было ни одной монеты Империи с описанием UNC) Поэтому держа её в руках, думаю что по факту она минимум AU!
Покупал разные монеты там и монеты с описанием AU, многие, превосходят по качеству такие же в коробочках в сохранности MS 62-64.
Похожа на мытую? Они вроде пишут об этом, мне такой она не кажется(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Павел разбирается в меди, и к его мнению, я бы прислушался, мне тоже видится мытая монета.
Вот и попробуйте отправить на грейд, а там видно будет -ms или au или вообще cleaned напишут.  

Вот я купил монету, тут же , на форуме, как думаете, какой грейд получила?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
как думаете, какой грейд получила?
Быть может XF 45? :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
Павел разбирается в меди, и к его мнению, я бы прислушался, мне тоже видится мытая монета.
Вот и попробуйте отправить на грейд, а там видно будет -ms или au или вообще cleaned напишут.  

Вот я купил монету, тут же , на форуме, как думаете, какой грейд получила?
Я дико извиняюсь, но мне не нравится ваша монета в плане подлинности, буквы в слове "копеек", странные детали-углы, какие-то раздавленные как будто!
Или она из обращения с чисткой или что-то не то)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да и с орлом не пойму что)
Могли дать XF-detais или Not genuine.
Мне кажется моя по сохранности лучше и детали и качество чеканки.
А у меня к Павлу нет вопросов) Всё правильно он написал! Я согласен. Но по сохранности я написал что думаю не XF, повыше, и написал почему.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ну и про мытую я пока не пойму, может и мытая, я не вижу пока(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
я просто хотел показать вам для наглядности, как выглядит монета, которая практически без обращения, правильного цвета, с блеском по полю , на всякий случай, еще пару фото.  Как я уже написал выше, монета уже сидит в коробочке, а грейд пока никто не угадал.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Diro1, не томите- говорите)
MS? А буквы на вашей не смущают Вас? Мне кажутся странными, детали орла и др детали, какие-то нечёткие. Это почему так? Уставшие штемпели?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цвет дело такое, может быть любым, не важно мытая или нет, я так думаю. Плюс как снять, по фото вообще не вариант сравнивать) Даже фото одной монеты у разных фотографов не факт что похож будет)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ms63RB?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
монета получила ms -62 BN, на самом деле, пожалел, что не заплатил за помывку.  
Уважаемый Mint State, на m-dv представлено много пятаков этого года, и с прочеканами и с непрочеканами, да еще и штемпеля были разные... у меня было штук 6, были в лучшем прочекане, но совсем без блеска по полю.

фото не влезают, чутка урезал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Diro1, отлично! Поздравляю! Мне просто так может казаться, может из-за ракурса фото. Листаю фото как раз на M-dv. Ищу такие буквы.
Попробую свои фото переделать.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
А на грейд отправлять- в лотерею играть) Пока не рискую!
Изменено: Mint_State - 21.03.2017 15:02:29 ("о" пропустил)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Монета признана чищенной! Показывал на паре аукционов) И мной теперь тоже!)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Мой скан
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
А тут видно как меняется вид монеты в зависимости с какой стороны идёт сканирование!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●