Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
5 копеек КМ Сузунского монетного двора времен царствования Екатерины II, предпродажная оценка
 

Есть желание расстаться с несколькими монетами
все в слабах PCGS MS 62

Будет ли интерес у ув форумчан к данным монетам?
Изменено: 5copper - 14.03.2017 21:08:25
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По полторы-две-три тысячи интерес,полагаю,будет...
Изменено: Bestofall - 17.03.2017 07:47:16
 
Цитата
Bestofall пишет:
По полторы-две-три тысячи интерес,полагаю,будет...
Ага, интерес к покупкам по таким ценам будет космическим. Только вот продавать никто не станет. Практически на порядок недооценили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:  Практически на порядок недооценили.
Про  порядок это вы зря...
Это  значит 15-20-30 тыс.
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Цитата
parallel пишет:  Практически на порядок недооценили.
Про  порядок это вы зря...
Это  значит 15-20-30 тыс.
Я знаю, что такое "порядок" поэтому и написал почти. По Вашему мнению пятачки не стоят 15? КМК стоят, да и ТС ориентируется на цену 15-20, о чем он и написал в Вашей ветке. Сообщение №42 Оценка монет это дело неблагодарное, можно легко ошибиться, но 1500-3000 для MS 62 это кощунство. Они и без коробок дороже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тяжело будет
сейчас торгующийся 1786 и близко к желаемому не приближается, а он и прочеканен и вполне красив сам по себе

87 и 88 -  :facepalm:
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
тяжело будет
сейчас торгующийся 1786  и близко к желаемому не приближается, а он и прочеканен и вполне красив сам по себе

87 и 88 -  
У представленного пятака подвела центровка, если бы не она , я бы его давно купил
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
88,87 и слаб не поможет, с такой бронзянкой в коллекцию не положишь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В моем понимании, цены на эти пятаки лежат в районе 5000-8000 руб, независимо от того, есть гроб или нет. Этих пятаков полно. Мне не надо, у меня все пятаки собраны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Небольшая поправка: цена 88 со старым орлом с этими разбитыми в дрызг штемпелями - тысяч 10-12.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Небольшая поправка: цена 88 со старым орлом с этими разбитыми в дрызг штемпелями - тысяч 10-12.
Спасибо что обратили внимание на старый Орел 1788
Тем не менее не согласен с вашей оценкой
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Тем не менее не согласен с вашей оценкой

Разумеется, вы не согласны. Идея-то понятна. Купить монеты примерно по ценам, которые я обозначил выше (возможно, даже дешевле), засунуть их в коробки, и продать вдвое дороже. Промахнулись с выбором монет только. Идея иногда работает с красной медью 19 века, когда засунуть монету в гроб имеет смысл хотя бы для того, чтобы ее не залапать. Какой смысл пихать черные монеты 18 века в гробы, когда этих монет на рынке полно, и большая часть из них вполне подходит под грейд "UNC"? К тому же, на мой непритязательный вкус, грейд MintState для черных, пусть и не земляных монет - суть профанация, направленная на выбивания денег из коллекционеров на пустом месте.

Я слышал, что эта тема работает в Китае. Возможно, вам стоит задуматься о регистрации на китайских форумах. Для поиска состоятельных клиентов. Не уверен, что тут найдутся меценаты, готовые оплатить работу по засовыванию монет в гробы двойной стоимостью монеты. Впрочем, блажен, кто верует. :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
5copper пишет:
Тем не менее не согласен с вашей оценкой
Разумеется, вы не согласны. Идея-то понятна. Купить монеты примерно по ценам, которые я обозначил выше (возможно, даже дешевле), засунуть их в коробки, и продать вдвое дороже. Промахнулись с выбором монет только. Идея иногда работает с красной медью 19 века, когда засунуть монету в гроб имеет смысл хотя бы для того, чтобы ее не залапать. Какой смысл пихать черные монеты 18 века в гробы, когда этих монет на рынке полно, и большая часть из них вполне подходит под грейд "UNC"? К тому же, на мой непритязательный вкус, грейд MintState для черных, пусть и не земляных монет - суть профанация, направленная на выбивания денег из коллекционеров на пустом месте.

Я слышал, что эта тема работает в Китае. Возможно, вам стоит задуматься о регистрации на китайских форумах. Для поиска состоятельных клиентов. Не уверен, что тут найдутся меценаты, готовые оплатить работу по засовыванию монет в гробы двойной стоимостью монеты. Впрочем, блажен, кто верует.  

Если вы про меня - то ошибаетесь , я эти монеты для себя покупал , ваш комментарий посвящён дилерам, а я коллекционер
И вижу разницу между тем, о чем вы говорите, что в последствии получает au details, и монетами, которые получают цифровой Грейд
Сколько людей столько и мнений
За ваше - спасибо
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Если вы про меня - то ошибаетесь , я эти монеты для себя покупал , ваш комментарий посвящён дилерам, а я коллекционер
И вижу разницу между тем, о чем вы говорите, что в последствии получает au details, и монетами, которые получают цифровой Грейд
Сколько людей столько и мнений
За ваше - спасибо

Значит это кто-то проделал до вас, а вы купились. Сочувствую. :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если собирать коллекцию со всей строгостью к состоянию монеты,то многие бы не положили  представленные монеты в собрания,по причине некоторых изъянов на практически всех Ваших монетах.
Ну я бы лично не купил не одну из них,даже не смотря на то,что они MS-62.Моё мнение 9000 за каждую это очень нормально.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рэни пишет:
Если собирать коллекцию со всей строгостью к состоянию монеты,то многие бы не положили  представленные монеты в собрания,по причине некоторых изъянов на практически всех Ваших монетах.
Ну я бы лично не купил не одну из них,даже не смотря на то,что они MS-62.Моё мнение 9000 за каждую это очень нормально.
Даже монеты этого периода и номинала в коллекции Великого Княза судя по сохранившимся фотографиям были с изъянами, уже молчу про Собрания Клингерта, Баккена, Брекке
Сам собираю не первый год, но "совершенства" добиться не просто
Интересно посмотреть на ваши Собрания , раз дубли из моей скромной коллекции кажутся вам посредственными
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну ведь есть же монеты с отсутствием заводских браков,с чёткой отцентровкой,без дефектов,портящих эстетику монеты.И Вы уж об этом знаете,и не зря эти хотите продать как дубли.
Свои некоторые пятаки Вам в личку скину,глянете на досуге.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рэни пишет:
Ну ведь есть же монеты с отсутствием заводских браков,с чёткой отцентровкой,без дефектов,портящих эстетику монеты.И Вы уж об этом знаете,и не зря эти хотите продать как дубли.
Свои некоторые пятаки Вам в личку скину,глянете на досуге.

я говорю про то , что MS применимо к состоянию каждой из представленных в данной теме монет,
все мы  с вами знаем о технологии чеканки подобных монет и о падении качества чеканки монет КM (уже молчу про ЕМ и перечеканы СМ ММ СПМ)
естественно, достают новые клады из земли и сейчас у коллекционеров современности на мой взгляд шансов собрать этот номинал в качестве прибавилось по сравнению с коллекционерами минувшего века, но даже материальная возможность не дает гарантий собрать все Екатерининские пятаки в превосходном состоянии по тем критериям, о которых Вы писали выше
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Человек предложил свои дубли.
Думаю, предложил тем, кому нужно.
И вот набежали как раз те, кому НЕ НУЖНО.
Полторы, две-три тысячи за монету во втором посте это сильно! Вернее, уже свинство, никак не меньше!

Почему я влез? Сам неоднократно продавал здесь монеты и на себе испытал: кто это такие, КОМУ НЕ НУЖНО!
Если пытаются продать фальшак или скрыть дефект, и такого продавца осаживают - это я как-то ещё понимаю.
Но когда предлагаются MS-ные монеты, причем заслабированные, - тогда те, у кого лучше, - ну пройдите мимо!
Те, кому не нужно тоже... Я не любитель меди, но цены знаю, впрочем, как и многие.
Сейчас торгующийся 1786 в MS63, упомянутый в посте #6, с МПЦ - 24'000 всё таки, но вы готовы опустить настоящий MS62
до пяти - восьми тысяч... Я таких MS-ников близко не видел (по крайней мере, из тех, что предложил ТС),
а вы видели? И любите вы слабы или не любите - лично ваше дело, не учите других, что им собирать и чего полно, а чего нет!
В слабе всегда дороже, если высокий грейд, потому что он определён профессионально!
А многие монеты, которые не профессионально определялись как UNC, или MS60, по крайней мере,
на деле вдруг оказывались AU det. или AU58.
Никогда не сталкивались? Я вот лично столкнулся пару раз, правда, в серебре...
Знаю одно: MS62 - достойный грейд для любой имперской монеты и монеты отличные!

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Вернее, уже свинство, никак не меньше!,

Я вам расскажу, что такое свинство.

К примеру, я хожу регулярно за яблоками в супермаркет. Там большой выбор: есть яблоки по 20, 60, по 80, по 100 рублей за кг. Самые вкусные - по 100. И я привык их покупать. Я покупаю их много лет. Потому что они самые вкусные. Потому что мне нравится их вкус. И запах. И цвет. И форма. И тут в один прекрасный момент, в тот самый момент, когда я собираюсь купить очередной килограмм моих любимых яблок, к лотку с этими самыми яблоками подходит дятел в кепке, раскладывает яблоки красивые коробки по 1 кг, и меняет ценник со 100 на 500 рублей за кг. За те же, с*ка, самые яблоки! Представили?

Первое мое желание в этом случае - положить этот самый ценник этому самому дятлу глубоко в его ротовую полость. Второе - найти автора этой идеи, и подвесить его за колокольчики на том самом прилавке с моими любимыми яблоками. Мне говорят - иди купи другие яблоки, смотри как их много вокруг! А я, бл*, не хочу другие. Они, вать машу, кислые, невкусные, не с тем запахом или не того цвета . Я хочу те же, что я покупал всегда, причем - по той же цене! Мне не нужна красивая коробка, она, с*ка несъедобная! Вот что я называю настоящее (сказочное!) свинство.

Весь этот порожняк про грейды я слышу ровно столько, сколько существует эта чисто мошенническая схема, придуманная американскими маркетологами - гениями в области честного отъема денег у населения. Из 15-20% маржинальности в бизнесе по продаже монет сделать 200, 300, 400%!!! Совершенно на ровном месте! Этому бизнесу могут позавидовать даже некоторые торговцы оружием и наркотиками!

Экспертиза или "профессионально определенный грейд" это прекрасно. Когда это стоит фиксированных денег, и когда эту экспертизу делают действительно профессионалы. ГИМ делает заключения. Те же самые грейдовые конторы тоже работают по фикс прайсу. Да, этих денег, в определенных случаях, данные процедуры стоят, несмотря на огромное количество косяков в этих самых процедурах. Но "экспертиза" не может стоить даже столько же, сколько стоит сам предмет экспертизы. И уж тем более - никак не может стоить в 2, 3, 4 или 5 раз дороже.

Цитата
yara_ru 1786 в MS63, упомянутый в посте #6, с МПЦ - 24'000

Пятак, который в самом лучшем случае стоит 8 тыс, продают со стартом в 24000. В три конца! Экспертиза ценой в 16 тысяч. Нормально, че. Так что не надо тут про свинство. Тут ветка не продажная, так что все могут сказать, что думают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
STARINA пишет:
Цитата
parallel пишет:  Практически на порядок недооценили.
Про  порядок это вы зря...
Это  значит 15-20-30 тыс.
Почему же...Состояние примерно vf-xf...  
 
 
А 1787 еще
 
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Небольшая поправка: цена 88 со старым орлом с этими разбитыми в дрызг штемпелями - тысяч 10-12.
Спасибо что обратили внимание на старый Орел 1788
Тем не менее не согласен с вашей оценкой

Мы не будем далеко ходить за примерами. Вот такой же пятак, отчеканенный той же самой парой штемпелей, только гораздо раньше вашего экземпляра, так как дефектов гораздо меньше.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic143471/

Куплен как раз примерно в пределах озвученной мной цены. Я вообще не понимаю, как монете со столькими дефектами чеканки, и кусками ржавчины по всему аверсу, как у вашего экземпляра, дают столь высокий грейд.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Повторю,если относиться к состоянию монет строго,то представленные монеты не то,что бы Ах,но если не соблюдать все критерии к сохрану,то монеты отличные.MS-62 вопрос спорный.Не нужно слепо верить цифрам и америкосовским экспертам.За те деньги,что они берут за слабирование они раздают MS-ы налево и направо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рэни пишет:
Повторю,если относиться к состоянию монет строго,то представленные монеты не то,что бы Ах,но если не соблюдать все критерии к сохрану,то монеты отличные.MS-62 вопрос спорный.Не нужно слепо верить цифрам и америкосовским экспертам.За те деньги,что они берут за слабирование они раздают MS-ы налево и направо.
Вот именно...Совсем замусорили суперкачественную нумизматику...Кругом одни MS....На самом деле MS-это ИСКЛЮЧЕНИЕ...а не правило...Амерам начхать на качество российских монет...А вот западным образцам они суперкачество просто так не раздают...потому,что за подобный  фуфловый грейд и через суд если что взыскать могут....
Изменено: Bestofall - 18.03.2017 00:50:36
 
Господа, ну не могу удержаться!
Ведь это просто КАЖЕТСЯ, что господа так называемые нумизматы Esromeron, Bestofall и Рэни написали что-то дельное.
А вы прочтите повнимательнее их посты... И всё станет ясно! Точнее, их уровень.
Смотрите, ТС выложил качественные фото монет, отметил, что они в слабах с оценкой состояния MS62. И попросил высказаться...
И тут началось... Один, называет совсем убогую цену, другой в посте #9 просто бросает: такого, мол, товара полно, но мне не надо, и какая разница - есть слаб или нет, цена их невысока! Потом приводит идиотский! - повторяю: идиотский пример с яблоками в коробках, даже не понимая всю меру глупости написанного. Жёстко сказал? Да! А почему я так сказал? Да потому что, извините, монеты - не яблоки, где действительно плевать какая там коробка. А вот те, кто В ТЕМЕ, прекрасно знают, что при ВСЕХ НЕДОСТАТКАХ ОЦЕНКИ слабирования ведущих фирм, получить У НИХ грейд MS достаточно тяжело. И это лишь кажется непрофессионалу, что его монета в превосходном состоянии, а коснись отправки на грейд - выше AU58 почему-то не получает... Случаев полно! Просто потому, что он не учитывает некоторые обстоятельства, которые ему неизвестны... И выходит, многие думают, что их монеты MS-ные, а на деле - нет! Поэтому, нравится кому-то или не нравится, слабированных MS-ных пятаков на порядок или даже два порядка меньше, чем обычных. Потому и дороже. А на вид - действительно, особенно по фото - не отличишь! Кстати, информация для Рэни: PCGS - не "америкосы", это европейская фирма! Вроде, мелочь, а уровень виден сразу. Это всё равно что ПРИ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ КО ВСЕМ ЗАПАДНЫМ АУКЦИОНАМ, например, назвать ту же Синкону "америкосами"... Развивайтесь, господин, и не надо только говорить, что, мол, NGC круче, поэтому и обобщил... Не нужно! Надо просто быть в курсе и следить за тем, что выдаёшь в сообщениях - можно описАться, но ведь это не описка, а непробиваемо чугунная точка зрения. А приводить примерами фото монет в состоянии F-VF, или даже XF, против официально признаных MS... вот это действительно запредельно!!! Если вам кажется, Бестофалл, что монеты с фото по состоянию идентичны монетам ТС, это уже ни в какие ворота не лезет! Говорю осознанно, если "нумизмат" приводит примеры с тех же западных аукционов монет в состоянии F-VF (пост #22) в противовес монетам, оценённым западной же конторой, как MS, - невольно наводит на мысль: а нумизмат ли он вообще, или просто монетками балуется?
Лично знаю ТС, впрочем, как и многие здесь. Это действительно образованный и порядочный человек. Он даже цену не ломил!!! И выкрики "да есть и лучше!" - всё таки даже не ребячество... хуже! Да, есть и лучше, но и цены там другие, и не я, и даже не он, это придумал. Предложите-ка сами что нибудь достойное по озвученным вами ценам! Есть лишь ДВА поста: #6 и 24, впрочем, ещё неизвестно, почему там решили расстаться с монетами, в жизни ведь всё случается... Да и примеры, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ, единичные.
А если лично кому-то не нравятся пятаки в слабах, уж будьте добры, заведите СВОЮ ТЕМУ, только без яблок!!! И давайте, обосновывайте, доказывайте. Мне, кстати, тоже будет интересно. Как Esromeron, не слабО ли вам? А не то ведь вы такой ярый противник " гробов"!
Между прочим, ТС свою тему по пятакам Екатерины создал! Так, вам для справки...
Засим уж откланяюсь...
С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yara_ru не нужно нам тут рассказывать и цепляться к уровням.У вас он ооочень высокий,я так посмотрю.Вы что скажете на тот  факт,что монеты слабах NCS,PSGS при грейде MS-62,63 иногда попадаются с явной коррозией?Не видели,никогда?Не надо здесь про нереальность получить МS..Да сдувается Ваша Европа и Америка вместе взятая и слабировать стали не то,что раньше.А Вы фаны слабов кушайте,енто ж не яблоки.
6 лет с даты регистрации
 
Столько постов, а суть одна - каждому свое...А противников таких монет понять можно, уж сильно агрессивно продвигают импортные слабы и качество их грейдов. Уверен, только из-за того, что они своими цифрами давно опошлили понятие качества Российских монет, и идет такая бурная негативная реакция..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
                         
Есть желание расстаться с несколькими монетами
все в слабах PCGS MS 62

Будет ли интерес у ув форумчан к данным монетам?
Монеты отличные. Спрос будет
 
Это так называемый MS62 в гробу (в моем понимании - VF):



А это XF без гроба:



Это все, что вы хотели знать о гробах. Больше мне нечего добавить.
Изменено: Esromeron - 18.03.2017 12:32:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Столько постов, а суть одна - каждому свое...А противников таких монет понять можно, уж сильно агрессивно продвигают импортные слабы и качество их грейдов. Уверен, только из-за того, что они своими цифрами давно опошлили понятие качества Российских монет, и идет такая бурная негативная реакция..
Я не понимаю противников монет в слабах, хотя у самого только 3 штуки в коробках. Возвращаясь к примеру с яблоками по 100, ну ведь не все яблоки в коробки упаковали. Только лучшие, но ведь и по 100 без коробки они остались?! Не хотите переплачивать, не берите. Только не надо "голодный" бунт устраивать с лозунгами типа "упаковщики яблок не дают мне наслаждаться вкусом и ароматом яблок по 100".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Столько постов, а суть одна - каждому свое...А противников таких монет понять можно, уж сильно агрессивно продвигают импортные слабы и качество их грейдов. Уверен, только из-за того, что они своими цифрами давно опошлили понятие качества Российских монет, и идет такая бурная негативная реакция..
Я не понимаю противников монет в слабах, хотя у самого только 3 штуки в коробках. Возвращаясь к примеру с яблоками по 100, ну ведь не все яблоки в коробки упаковали. Только лучшие, но ведь и по 100 без коробки они остались?! Не хотите переплачивать, не берите. Только не надо "голодный" бунт устраивать с лозунгами типа "упаковщики яблок не дают мне наслаждаться вкусом и ароматом яблок по 100".
А интересно, где я написал, что против слабов или голодаю...Купили три коробочки и все зазвездились?? :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Это так называемый MS62 в гробу (в моем понимании - VF):



А это XF без гроба:




Это все, что вы хотели знать о гробах. Больше мне нечего добавить.

Я же прошу - хватит говорить о качестве монет, вы в нем не разбираетесь
Вчера то что вы назвали vf было продано за 400usd
Изменено: 5copper - 18.03.2017 12:48:47
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
parallel пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Столько постов, а суть одна - каждому свое...А противников таких монет понять можно, уж сильно агрессивно продвигают импортные слабы и качество их грейдов. Уверен, только из-за того, что они своими цифрами давно опошлили понятие качества Российских монет, и идет такая бурная негативная реакция..
Я не понимаю противников монет в слабах, хотя у самого только 3 штуки в коробках. Возвращаясь к примеру с яблоками по 100, ну ведь не все яблоки в коробки упаковали. Только лучшие, но ведь и по 100 без коробки они остались?! Не хотите переплачивать, не берите. Только не надо "голодный" бунт устраивать с лозунгами типа "упаковщики яблок не дают мне наслаждаться вкусом и ароматом яблок по 100".
А интересно, где я написал, что против слабов или голодаю...Купили три коробочки и все зазвездились??  
Алексей, извиняюсь. Не Вас хотел процитировать, а Игоря. Планшет, так его раз этак. :pardon: По поводу зазвездился. Я взял на ауках две монетки в слабах (одну подарили на ДР) не из-за того, что они упакованы и на них циферки нарисованы. Пятак 1788 10-рублевый по Ильину я бы и без слаба за 25 взял. Тему Вы видели. А вторую монетку   приобрел только из-за перечекана в Москве на Питерской копейке с ярко выраженными следами. И без слаба я бы заплатил тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bestofall пишет:
По полторы-две-три тысячи интерес,полагаю,будет...

Подороже будет )
 
Цитата
5copper пишет:
Я же прошу - хватит говорить о качестве монет, вы в нем не разбираетесь
Вчера то что вы назвали vf было продано за 400usd

Это как доказывает то, о чем я говорил выше. Это мошенничество в особо крупных размерах. В мошенничестве я не очень хорошо разбираюсь, тут вы правы. Но я прошу со своей стороны, не просить меня не высказываться о качестве монет, которые я собираю 30 с лишним лет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
5copper пишет:
Я же прошу - хватит говорить о качестве монет, вы в нем не разбираетесь
Вчера то что вы назвали vf было продано за 400usd
Это как доказывает то, о чем я говорил выше. Это мошенничество в особо крупных размерах. В мошенничестве я не очень хорошо разбираюсь, тут вы правы. Но я прошу со своей стороны, не просить меня не высказываться о качестве монет, которые я собираю 30 с лишним лет.
Да, вы правы, за 30 с лишним лет рынок несколько изменился; желаю вам идти в ногу со временем
Погуглить сайты NGC и PCGS и понять, почету то, что у вас в приобретениях и в ссылках XF, а то что на моих фото MS, благо там есть с чем сравнить
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5copper пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
5copper пишет:
Я же прошу - хватит говорить о качестве монет, вы в нем не разбираетесь
Вчера то что вы назвали vf было продано за 400usd
Это как доказывает то, о чем я говорил выше. Это мошенничество в особо крупных размерах. В мошенничестве я не очень хорошо разбираюсь, тут вы правы. Но я прошу со своей стороны, не просить меня не высказываться о качестве монет, которые я собираю 30 с лишним лет.
Да, вы правы, за 30 с лишним лет рынок несколько изменился; желаю вам идти в ногу со временем
Погуглить сайты NGC и PCGS и понять, почету то, что у вас в приобретениях и в ссылках XF, а то что на моих фото MS, благо там есть с чем сравнить
Вы хотите сказать, что MS в 1980-х и 2010-х - это две разные вещи? Не думаю
 
Цитата
5copper пишет:

Погуглить сайты NGC и PCGS и понять, почету то, что у вас в приобретениях и в ссылках XF, а то что на моих фото MS, благо там есть с чем сравнить

Пятак с такими недостатками по рельефу (пусть и из-за разбитого штемпеля), и страшными ржавыми пятнами по одной стороне монеты имеет весьма посредственную коллекционную ценность в принципе. Безотносительно мнений всяких там "дятлов в кепке" (NGC, PCGS и проч.). В системе координат собирателей Имперской меди. Просто потому, что на этой монете не видна значительная часть рельефа.
Возможно все эти грейды годятся для оценки американских серебряных монет 19 века, но у нас тут своя система ценностей. И монеты свои. В которых эти дятлы вообще не разбираются, раз такому шлаку высокие грейды дают. Это к вопросу о "профессиональном определении грейда". Засовывание в гробы черной имперской меди 18 века - в принципе бред, направленный только на получение сверхприбылей с "богатеньких буратин", готовых платить тройную цену за мнение распиаренных дятлов, не имеющих в теме никакого понятия. По сути - самый обычный обман.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●