Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Петербургский нумизматический Аукционъ. Обсуждение.
 
Куда пятак 1871 года дели?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GlavShpan пишет:
Куда пятак 1871 года дели?

На всякий случай отправили на доп.экспертизу ;)
15 лет с даты регистрации
 
Проморгали, что рарик, выставили как обныкновенный пятак  :)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Проморгали, что рарик, выставили как обныкновенный пятак  

Лучше поздно, чем никогда :)
Это пятачок действительно редкий, сесть в лужу из-за него мы не готовы… он поехал на доп.экспертизу…
Возможно в ближайшее время появится более интересная «монета»…почему в кавычках, это пока  наш маленький секрет… Скажем так, это монета, но в живую из вас вряд ли когда-то видел…  нет она есть в музеи, но… не совсем то…  как то так ;)
P.S. И честно сказать мы белые и пушистые
Изменено: smu-2 - 01.04.2011 23:33:45
15 лет с даты регистрации
 
Да,с бумагой он подороже стоить будет...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
smu-2 пишет:
P.S. И честно сказать мы белые и пушистые
Да? Совсем-совсем не грешите? И разгонами не занимаетесь?
А прокомментируйте, пожалуйста, проходы вот такие на акционах 79 и 86:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что тут комментировать, продавец выкупил лот сам себе, за это он заплатил штраф в 25 рублей (а не 25 %)
Мы это и не скрываем....
15 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста поясните. Выходит он только заплатил аукциону 25рублей штрафа, забрал монету и всё? В этом случае для продавцов вариант просто отличный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Именно так ;)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
То что честно признаетесь что позволяете хозяину разгонять свою монету, это  :o  :?:   В цивилизованном мире это серьезное преступление.  Теперь, следующий шаг это честно признаться что сумма для разгона осуждается загодя, так как смехотворный штраф в 25 рублей не может покрыть затраты на выставление лота.  Если не обговаривается, то ваш аукцион хорошо для прогонов использовать.  Но чета я сомневаюсь что признаетесь, так как это даже у вас наверное это серьезное преступление.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мы не даем разгонять, но если продавец решил что цена маленькая, то что с ним делать ? Расстрелять, забанить....
На всех Аукционах тоже самое.... вроде мы не открыли Америку....
В правилах многих Аукционов так и написано, за выкуп своего лота 25 %, у нас 25 рублей, мы не жадные....
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
smu-2 пишет:
В правилах многих Аукционов так и написано, за выкуп своего лота 25 %, у нас 25 рублей, мы не жадные....

А при чём тут Ваша жадность? :o  Тут явное неуважение к покупателю. Или покупатель на Вашем Аукционе то же может наделать безумных ставок, а потом просто оплатить Вам 25 рублей?  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вроде мы разговариваем про продавцов :)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
smu-2 пишет:
На всех Аукционах тоже самое....
Но вы первые открыто признались в соучастии (по меньшей мере) в разгонах.
Между прочим, так называемый "разгон" (фиктивные торги за выставленный на аукционе лот подставным лицом из корыстных побуждений, с целью наживы: с помощью  обмана, чтобы убедив реальных покупателей, что за лот ведутся торги, поднять его цену) это называется не "неуважение к покупателю", а "мошенничество". А "мошенничество" - это статья УК.
Если рассуждать логически и проанализировать имеющиеся факты, то получается, что вы только что признались, что ваш аукцион: а) знает об этой практике продавцов, б) поощряеет ее, назначая лишь символический "штраф" мошеннику-продавцу, в) т.е., фактически, организует такое мошенничество (разгоны), предоставляя льготные условия продавцам-мошенникам; г) обманывает покупателей, декларируя в правилах, что торги, якобы ведутся с рубля (хотя на самом деле имеется скрытый резерв продавца); д) сам материально заинтересован в разгоне, т.к. комиссия аукциона с покупателя тем выше, чем выше конечная цена - т.е., практикует вышеперчисленные нарушения закона из корыстных побуждений.
Ну что ж, осталось только все эти сведения отправить в прокуратуру, и если не Первомай, то День защиты детей кое-кто имеет все шансы встретить на нарах....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нам выгодно чтобы лот ушел, а не чтобы его купил продавец, коль так случилось, мы его штрафуем… на сколько, это нам решать…
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый!
А если я выставлю вам на следующий аукцион Рубль 300-летие Романовым за 10 000$, примете?
Готов в качестве эксперимента поучаствовать, мне ради искусства совсем не жалко будет отдать вам 25 рублей... ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Разумеется нет  :)
Мы его возьмем у вас, но без ваших условий
Зачем все переворачивать с ног на голову....
Все прекрасно понимают про что мы тут разговариваем...
Мы не можем, да и не только мы, привязать руки продавцу...
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
Вы рекламируете сайт Realcoins.ru. У них очень много интересных статей по нумизматике, но без указания авторов. Это же чистой воды воровство
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почему не можете? Можете теми же 25%, а не 25рублями.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему не можете? Берите с выкупа продавца такой же процент, как и с покупателя. По-моему у Вас правила поощряющие разгон поболе, чем на других аукционах.
15 лет с даты регистрации
 
Считаю такую практику, брать с продавца такой смехотворный штраф, прямым поощрением деятельности различного вида дилеров-шулеров и оскорблением реальных покупателей. Изначально в этой схеме работы заложены неравные условия для покупателя и продавца. Пора бы уже извлечь хоть какие-нибудь уроки из нашего недалекого прошлого, этим любили побаловаться все кому не лень, ну и что, чего добились?
В нормальном цивилизованном обществе имиджевая составляющая играет очень большую роль, пора-бы понять, что кроме "наживы" существует что-то еще...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
... пора-бы понять, что кроме "наживы" существует что-то еще...

что?   :D

На самом деле, практически все аукционы с которыми я связывался занимаютя разгоном.  Просто этот единственный который честно признается в этом.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да кто вам сказал что мы занимаемся разгоном ?
Мы наоборот боремся с такими продавцами, недавно такой пошел в ж...у
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
159 ч.2 минимум, к бабке не ходи.. Ну а в общем, обыкновенное бл...во.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
На самом деле, практически все аукционы с которыми я связывался занимаютя разгоном.
Если имеются ввиду западные, то ДА, соглашусь, это легко можно отследить по отдельным позициям, периодически выскакивающим на разных площадках, но есть одно НО, происходит это не с той частотой и регулярностью как на наших аукционах, да и цена "ухода" не пляшет в разы...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
159 ч.2 минимум, к бабке не ходи.. Ну а в общем, обыкновенное бл...во.
Классно!!! Честное слово! В чём ст. 159 ч2? Вам не достался лот на халяву? так никто и не неволит переплачивать.., но всё равно жаба душит, жирная и зелёная :) как это так вроде я один только хочу купить, а тут продавец упорствует и не хочет за 1 рубль мне монету уступить- вот ГАД, душить его и аукцион призвать к ответу!
Чебурашка67, а выставьте не ближайшем аукционе свой рублик из последних, 1764 года купленный в Новгороде, и если не будет спроса, я буду рад его купить тысячи за 2-е рублей. Только я боюсь вы начнёте "икру" метать в виде ставок, и будете очень рады , что на ауке правило 25 рублей :D У всего и для каждого есть своя цена и время для этой цены тоже есть, тут как на бирже все играют на спадах(покупатели) на подъёмах (продавцы). Я обратил только одно на аукционе , что крупных покупателей 5-6 человек, и если они между собой договорятся то могут скупать большинство монет по сильно заниженным ценам и при 25% для продавца против этого не будет защиты. Как следствие люди перестанут нести нормальные лоты и аук захереет. А я так понимаю организаторы данного аукциона этого не хотят :) Да и частное это дело с кого и сколько брать, как говорится -не нравится -проходите. ИМХО. :!:
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
 
Всё что Вы выше описали - АУКЦИОНОМ (с большой буквы, заметьте) назвать трудно. На мой "извращенный" ум приходят немного другие ассоциации - нае...во, вдувание, впаривание и т.д., но только не аукцион.. Если действительно монета хороша и Вы  готовы с ней расстаться только за ту сумму, которую для себя определили - выставляйте по фиксированной цене или на крайний случай устраивайте "голландский аук", а очковтирательством заниматься не нужно. Честнее нужно быть, хоть немного,и хотя бы перед самим собой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вообще считаю,надо прекратить эту полемику.Перед нами просто ценичные,глупые и вдобавок издевающиеся над нами и самим понятием аукцион ,люди.Другие хотябы стараются скрыть негатив.Здесь вообще открытое жлобство.Надо забанить нашего "героя".Пусть изливается в другом месте :cry:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лично мне этот аукцион нравится.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pvg8888 пишет:
Классно!!! Честное слово! В чём ст. 159 ч2? Вам не достался лот на халяву? так никто и не неволит переплачивать.., но всё равно жаба душит, жирная и зелёная   как это так вроде я один только хочу купить, а тут продавец упорствует и не хочет за 1 рубль мне монету уступить- вот ГАД, душить его и аукцион призвать к ответу!
Чебурашка67, а выставьте не ближайшем аукционе свой рублик из последних, 1764 года купленный в Новгороде, и если не будет спроса, я буду рад его купить тысячи за 2-е рублей. Только я боюсь вы начнёте "икру" метать в виде ставок, и будете очень рады , что на ауке правило 25 рублей   У всего и для каждого есть своя цена и время для этой цены тоже есть, тут как на бирже все играют на спадах(покупатели) на подъёмах (продавцы). Я обратил только одно на аукционе , что крупных покупателей 5-6 человек, и если они между собой договорятся то могут скупать большинство монет по сильно заниженным ценам и при 25% для продавца против этого не будет защиты. Как следствие люди перестанут нести нормальные лоты и аук захереет. А я так понимаю организаторы данного аукциона этого не хотят   Да и частное это дело с кого и сколько брать, как говорится -не нравится -проходите. ИМХО.  
Все - полная чушь. Не передергивайте: дело не в том, что кто-то спорит, "сколько брать", а в том, что аукцион поощряет разгоны, штрафуя за них символически; а разгон - это мошенничество.

А что же делать "несчастному продавцу", как же не отдать по дешевке с таким трудом нажитое добро ?

А очень просто:

1) НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ "С РУБЛЯ", ЕСЛИ НЕ ГОТОВ ОТДАТЬ ЗА ЦЕНУ, РЕАЛЬНО ДОСТИГНУТУЮ НА АУКЦИОНЕ.
Есть 2 вполне законных и честных варианта:
Вариант 1: Выставляйте с той цены, за которую готовы реально отдать (стартовая цена).
Так делает большинство очных аукционов.
Вариант 2: В правилах аукциона предусмотреть резерв (или МПЦ), и при принятии ставки указывайте - мол, "минимум не достигнут / резерв не преодолен".
Так делали и делают и некоторые интернет-аукционы (раньше так делал и Молоток).
Все остальные "варианты" - ЖУЛЬНИЧЕСТВО.

2) Умерить СВОЮ жабу, и выставлять по реальной цене, а не по цене, которую себе нафантазировал.
И продажи тогда будут, и разгонять будет не нужно.

Хороший материал по справедливой рыночной цене всегда продастся; а адекватные продавец и покупатель всегда между собой договорятся и найдут компромисс.

А "разгоны" и "прогоны" в расчете на лоха - как на том же Волмаре, по 10 раз подряд и больше - уже вызывают даже не злость или раздражение, а только брезгливость и жалость; и только смешат публику.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
GlavShpan пишет:
Лично мне этот аукцион нравится.

"О сколько нам открытий чудных готовят... " а вот здесь сами решите для себя - кто и что Вам готовит.  ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не понял о чем Вы хотели сказать
10 лет с даты регистрации
 
Думается мне что имелось в виду то что такое понравиться может только человеку жизнь которого можно описать фразой: "Нас е*ут а мы крепчаем." И которому такая жизнь нравится.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз говорю нормальный аукцион,а если люди дураки то пусть "ведутся" на прогоны.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Думается мне что имелось в виду то что такое понравиться может только человеку жизнь которого можно описать фразой: "Нас е*ут а мы крепчаем." И которому такая жизнь нравится.
Глубоко ошибаетесь
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
10 лет с даты регистрации
 
1.Получается цены в данном случае не отражают реальной рыночной стоимости монет как минимум на один шаг и не могут служить ориентиром для рынка
2.Покупателю следует избегать покупок при таких правилах на аукционах
3.Сам аукцион при таких условиях будет стагнировать и медленно терять долю рынка
4.Продавцов будет много а покупатели по GlavShpanу только дураки
10 лет с даты регистрации
 
Это не рынок, при таких условиях... в лучшем случае базар или барахолка, где "кид" в порядке вещей. Ну а на базаре, как говорится "два дурака - один продаёт, другой покупает".
Нормальная площадка для их встреч образовалась. Пусть там и тусят, какие проблемы?? :D
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Все - полная чушь. Не передергивайте: дело не в том, что кто-то спорит, "сколько брать", а в том, что аукцион поощряет разгоны, штрафуя за них символически; а разгон - это мошенничество.
А что же делать "несчастному продавцу", как же не отдать по дешевке с таким трудом нажитое добро ?
А очень просто:

1) НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ "С РУБЛЯ", ЕСЛИ НЕ ГОТОВ ОТДАТЬ ЗА ЦЕНУ, РЕАЛЬНО ДОСТИГНУТУЮ НА АУКЦИОНЕ.
Есть 2 вполне законных и честных варианта:
Вариант 1: Выставляйте с той цены, за которую готовы реально отдать (стартовая цена).
Так делает большинство очных аукционов.
Вариант 2: В правилах аукциона предусмотреть резерв (или МПЦ), и при принятии ставки указывайте - мол, "минимум не достигнут / резерв не преодолен".
Так делали и делают и некоторые интернет-аукционы (раньше так делал и Молоток).
Все остальные "варианты" - ЖУЛЬНИЧЕСТВО.

2) Умерить СВОЮ жабу, и выставлять по реальной цене, а не по цене, которую себе нафантазировал.
И продажи тогда будут, и разгонять будет не нужно.
Хороший материал по справедливой рыночной цене всегда продастся; а адекватные продавец и покупатель всегда между собой договорятся и найдут компромисс.
А "разгоны" и "прогоны" в расчете на лоха - как на том же Волмаре, по 10 раз подряд и больше - уже вызывают даже не злость или раздражение, а только брезгливость и жалость; и только смешат публику.
Подождите секундочку, кого мы разогнали ? Продавца, который сам себе лот выкупил, и за это заплатил штраф ?
Я согласен с вами что штраф маленький, мы давно подумываем увеличить его, чтобы как вы выразились жаба меньше душила выкупать себе лот
Самовыкупы это единичные случаи, не нужно всех продавцов упрекать в этом, они лоты и пальцем не трогают, у нас лоты и по рублю уходят и покупатель их получает
Вы много видели одинаковых лотов на нашем Аукционе ? Мы не выставляем одно и то же....
В наших правилах на главной странице написано:
Продавец имеет возможность назначить свою цену на предлагаемый к реализации материал (это не говорит о том что все лоты такие, а максимум 1% на 3000 лотов, и мы вправе отказать
продавцу, что часто делаем, если видим что цена "космических" размеров)
Эта цену мы знаем и если продавец перескочит ее, тут санкции намного суровее - 25 % (Такой случай был, объяснения продавца было такое - с головой у меня что-то....)
Делая ставку, вы видите это....и не кто вас не заставляет идти дальше той цены за которую вы хотите приобрести лот.....
Предложите нам свой материал по адекватной цене, о % продавца договоримся ;)
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 23:34:47
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
admiral1601 пишет:
1.Получается цены в данном случае не отражают реальной рыночной стоимости монет как минимум на один шаг и не могут служить ориентиром для рынка

2.Покупателю следует избегать покупок при таких правилах на аукционах

3.Сам аукцион при таких условиях будет стагнировать и медленно терять долю рынка

4.Продавцов будет много а покупатели по GlavShpanу только дураки
Интересная стагнация получается за три с половиной года два представительства открыли и количество лотов растет как на дрожжах.
П.С. А штраф конечно увеличить надо.Это по началу нормально(что бы на рынке выжить),а при достижении определенных коммерческих успехов это уже плохо.
10 лет с даты регистрации
 
Обязательно увеличим ;)
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●