Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
pavink пишет:
Всем коллекционерам и специалистам известно, что Алла Семеновна не является авторитетным специалистом по медалям.
По широте охвата медалей Алла Семеновна Шкурко не имеет себе равных - от Петра I до М.С.Горбачева.
Уточните, кто на самом деле Алла Семеновна  :(
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 20:30:07
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
И где же видео? Один звук.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И русская речь за кадром.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот, получил сегодня на почте каталог Синконы 7...

Как работает наша почта: извещение, датированное 15 октября (где оно было 1.5 месяца?... черт знает...) на прошлой неделе брошено в почтовый ящик... да и то другой квартиры, в другом подъезде... откуда вчера принесла консьержка... :(

"Почту России" отчасти извиняет то, что Синкона тоже сработала так себе: каталог аукциона 7 (который закончился 11 сентября), отправлен 10 сентября (см. фото).... :no-no:

(Справедливости ради, в той же посылке были и каталоги Синконы 8 и 9)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Швейцарцы все отправили вовремя. Синконе-7 закончилась в октябре, а не в сентябре.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ой, вы правы... это я обсдамшись... чего-то уже месяцы путаю, не только дни недели... старею.
Ну, значит только почта РФ накосячила...
Еще, как выяснилось намедни, буквально на прошлой неделе мой товарищ купил каталог Синконы 7 за 100 долл... подождал бы немного (и сказал бы мне, что ему надо) - получил бы от меня бесплатно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
Когда появилась возможность live bidding, появилась возможность ставить ставку в последний момент, непосредственно перед временем окончания торгов. Ставки стали делать за секунды до этого времени. Чтобы купить монету дешевле и никто не мог тебя "поднять". Против этой тактики стали применять антиснайпер. Сейчас антиснайперские ставки может делать даже компьютерная программа.
Вы - сторонник live bidding из-за недоверия к любому аукциону. В live bidding Вы делаете ставку в последний момент как снайпер?
К Вам вопрос, там в зале тоже снайпера сидят в последний момент ждущие ставочку поставить, а аукционист с молоточком там зачем находится с монитором перед глазами?
Участник торгов в зале и участник торгов сидящий у себя в кресле дома сиречь одно и то же. Кто больше дал того и тапки.
Снайпера сидят на еБее и на Молотке, хотя там раньше тоже была пролонгация торгов и не надо путать эти вещи.
Очные аукционы и интернет аукционы - у них разный софт.
Почитайте по возможности, можно и демо ещё посмотреть: http://www.coretech.cc/joomla/index.php
Спасибо за подсказку. На аукционе по антике 27 мая 2013 года будет опробована система live bidding http://www.coretech.cc/CT3/clients/sincona/. Если все пройдет успешно, то в октябре можно будет применить ее на аукционе российских монет.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Спасибо за подсказку. На аукционе по антике 27 мая 2013 года будет опробована система live bidding http://www.coretech.cc/CT3/clients/sincona/. Если все пройдет успешно, то в октябре можно будет применить ее на аукционе российских монет.
И это правильно, работать надо в тренде.
 
Ну как? "все прошло успешно"?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Ну как? "все прошло успешно"?
С одной стороны успешно, без накладок. С другой стороны, ничего существенного не принесло. Возможно это связано с тем, что темой того аукциона была антика, а антика и магазин на диване, видимо, не очень совместимы.
Позже я был на другом аукционе, где был live-bidding в том числе и по русской части. Темп там был бешеный - 300 лотов в час. На компьютере следил за live-bidding непосредственно представитель фирмы coretech.ch. На 100-150 русских лотов было около 10 случаев, когда он говорил, что торги по лоту закончены слишком рано и есть ставка по live-bidding, сделанная вовремя, т.е. до окончания счета раз-два-три - продано номеру такому-то. На экране висело фото следующего лота, а торги продолжались по предыдущему лоту. Иногда картинка предыдущего лота возвращалась назад и торги продолжали отражаться на экране, в результате этого + бешеный темп аукциона = полная неразбериха. Я умудрился схватить такой предыдущий лот, который предшествовал самому первому лоту из программы, которую я должен был пробить по поручению клиента, не уследив за тем, что на экране висит уже "мой" лот, торги по нему начались, а тут торги вдруг вернули назад и продолжают по предыдущему лоту, который мой клиент вовсе не заказывал. Слава богу, что он оказался добрым и взял и этот лот в итоге. В результате я, имея около 20 бидов, только и следил за текникой торгов - как бы не пропустить мой лот и сколько я могу поставить по максимуму и чтобы не поставить случайно на предыдущий лот, если по нему вдруг возобновят торги, вместо того, чтобы думать о том, выгодно ли в итоге достался лот или нет. Я не успел даже записать некоторые результаты по лотам, которые мне достались. Успевал только ставить и отмечать, что мне досталось. На экран ориентироваться было нельзя, так как торги могли идти по другому, предыдущему лоту. При этом я сидел во втором ряду и передо мной никого не было и рядом никто тоже не сидел.
Довольно много было ставок по live-bidding по русским монетам. На экране писалось, например, что бидер "Belgium 1234", потом - "Russia 1567" и т.д. Ставки были из Бельгии, Италии, Германии, России и Украины. "Интернетчикам" досталось где-то 10% лотов. В зале по русским монетам били где-то 4 человека - белорус, американец, итальянец и я. По интернету били около 10 человек.

Резюме: в октябре 2013 года у нас live-bidding не будет.
 
А звук не пробовали включать?   :)
Если слушать аук, то всё понятно, особенно вслучае возобновления торгов по лотам и пр. подобных ситуациях.
Я много раз бил через live-bidding и ни разу не попадал в неприятные ситуации. Всегда получал, что хотел.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Резюме: в октябре 2013 года у нас live-bidding не будет.
Не очень понятно какое ваш личный опыт (первый блин комом?) имеет отношение к опции live bidding на аукционе Синкона.
Участвовал не один раз в live bidding и описанного вами дискомфорта не испытывал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для участвующих в аукционе посредством live-bidding все прекрасно.
Для нашего аукциона live-bidding, повторюсь, на примере аукциона по антике, ничего существенного не принес.
Для ведущего аукциона это не удобно.
Для участников в зале это тоже не удобно. Свой пример я привел для иллюстрации этого.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Для ведущего аукциона это не удобно. Для участников в зале это тоже не удобно.

Как же бедные ведущие и зальные участники в других аукционных домах терпят это?
Ну не нужен вам live-bidding, так прямо и скажите. Хотя, действительно, какой в нём смысл, если нет доставки в Россию? Дилеры и богатые коллекционеры к вам и так приедут. Это и есть ваша целевая аудитория из России. О чём тут еще говорить?
10 лет с даты регистрации
 
Live-bidding мы сами попробовали, чтобы знать на собственном опыте, как это работает и увидеть, принесет ли это какие-то конкретные, ощутимые и понятные плюсы и минусы. После чего сделан вывод, что пока что мы его вводить не будем.
Монеты в "Коллекции Синкона" самые разные и разнообразные, поэтому целевая аудитория охватывает всех коллекционеров. Судя по количеству российских монет, которые принесли на обычный октябрьский аукцион, российские монеты будут продаваться в целом 3 полных дня - 14, 15 и 16. Есть и золотые монеты. Выдерживать live-bidding 3 дня трудно. А в целом аукцион (будет еще весь мир, банкноты) продлится 5 дней.
Пересылку по почте в Россию запретили законодательно. Про доставку проданных монет в Россию нашими силами я где-то раньше уже подробно писал: у нас это не получилось.
 
А в какие дни будут русские монеты из Sammlung Russland Teil 2, и в какие дни русские монеты из обычного аукциона?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На live-bidding пофиг.
На не раскрученных европейских ауках в прошлом году удалось мелочь купить. У них нет он-лайн торгов, но есть доставка в любую точку планеты... На Peus'е достойную монетку купить не удалось... вроде и не много уступил... но всё-равно собственных средств не хватило бы для покупки.
А вот на торгах в live-bidding, я так ничего и не взял... То цену перебивали, то не удобное время торгов, когда меня перед ПК нет. Да и в правду там ритм шустрый можно свои лоты пропустить или нечаянно поставить на не нужный тебе лот... Ну и цены на он-лайн торгах взвинчены даже до старта торгов.


Доставку бы лотов организовать в РФ. :idea:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А в какие дни будут русские монеты из Sammlung Russland Teil 2, и в какие дни русские монеты из обычного аукциона?
Начнется 14-ого октября с "Коллекции Синкона. Часть 2", а когда закончится, я этого еще не знаю. Это зависит от количества лотов в коллекции часть-2 и в обычном аукционе. Лотов в коллекции часть-2 будет около 1 100 - 1 200. Точно на 100% весь расклад будет известен в середине августа, когда будет готов каталог. В любом случае сразу сообщу, как только будет ясно. А то это уже 3 или 4 иттерация: сначала думали, что будет только коллекция часть-2 и это пройдет с середины 14 до середины 16. Потом стала расти обычная часть и появились интересные вещи. На сегодня обычная часть где-то 300 монет. Поживем - увидим.
 
14ое понедельник. Надеюсь монеты будут показывать в субботу и воскресенье перед аукционом.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно, просмотр будет 12 октября, в субботу, и 13 октября, в воскресенье.
 
Важная информация

Для удобства коллекционеров все российские монеты из других источников (около 400 штук) включены в виде отдельной части в конце каталога №12 «Коллекция Синкона. Часть 2». Так же будет в каталогах осенних аукционов «Коллекция Синкона» в 2014 и 2015 годах.
В этой части каталога монеты идут со своей отдельной нумерацией в обычной последовательности по годам с Петра I.
 
А фуфло, простите, "предметы до экспертизы" вместе с лечеными/правленными вещами тоже будут отдельными списками идти?

Или на них будет  отдельная гарантия "as is" ??
Изменено: KOOT - 04.07.2013 15:47:19
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я не поеду.
Возьму удочку и пойду на рыбалку!
Закину...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, хотел спросить когда начнется рассылка каталогов на 2ую часть, и как на подписаться на их рассылку?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По именам октябрьский аукцион Синкона-12 получается беспрецедентным. Монеты из коллекций:
Графа Ивана Ивановича Толстого.
Графа Эммериха Гуттен-Чапского.
Бернхарда Брекке.
Ирвинга Гудмана.
Вилли Фукса.
Герхарда Хайберга.
Антонина Прокопа.
Морейры.
Вирджила Бранда.
Михаила Барановского.
 
А в описаниях лотов будет ссылка на принадлежность к коллекции?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Добрый день, хотел спросить когда начнется рассылка каталогов на 2ую часть, и как на подписаться на их рассылку?
Доброе утро! Я в теме выше писал об этом и не раз, но могу еще раз.
У нас есть перечень адресов для рассылки каталогов. В него попадают все покупатели с последних 2-3 наших аукционов. Кроме того, туда заносят тех, кто хочет получить каталог предстоящего аукциона. При рассылке в каждый каталог вкладывается счет на оплату. Его сумма в разы меньше, чем стоимость печати каталога и его рассылки. Если коллекционер купил на аукционе монету или монеты, то оплачивать счет за каталог не надо. Если нумизмат не купил ничего, но хочет получать каталоги и дальше, то счет за каталог надо оплатить.
Если, тем не менее, кто-то не получил каталог майского аукциона #11, то стоит написать нам, указав фио и т.д. латинскими буквами и мы проверим, есть ли такой адресат в списке для рассылки каталогов. Большая просьба писать именно латинскими буквами и единообразно. Если письмо будет по-русски, то намного быстрее и проще писать напрямую мне (эл адрес есть на сайте Синконы), а не на общий адрес info@...
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
А в описаниях лотов будет ссылка на принадлежность к коллекции?
Будет, с указанием провенанса (происхождения) из конкретного аукциона и номера лота на этом аукционе.
 
Надеемся, что такая монета интересна форумчанам. Будет на аукционе в 2015 году.
 
а что будет в 2018 или 2020 году?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А можно год отдельно и покрупней? А то не совсем понятно перегравирована семерка или как?   :oops:
Изменено: Влад - 29.08.2013 21:46:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
A   посмотреть в живую данную монету в Цюрихе можно?
Изменено: fomkako - 29.08.2013 22:32:54
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне , видимо , не удосужатся  ответить. Если увидите в  Цюрихе , будьте любезны, соблаговолите  отписаться, что да как.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А можно год отдельно и покрупней? А то не совсем понятно перегравирована семерка или как?    
Вы очень наблюдательны, там действительно перегравировка последней цифры года 1757/6. :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!  :)  С подобной монеты , надо полагать или может быть. Но не люблю двойные удары.  :cry:
Изменено: Влад - 30.08.2013 22:29:05
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А можно год отдельно и покрупней? А то не совсем понятно перегравирована семерка или как?    
Уважаемый Влад! Извините за задержку с ответом. После сдачи каталога предстоящего аукциона 2013 года в печать я, как и большинство сотрудников, в отпуске. Оригинальный размер картинки, которую я сейчас размещаю - 648 Кб, однако чудеса – при размещении она уменьшается до 372. Поэтому картинки оригинального размера я Вам могу отправить на Вашу электронную почту (напишите адрес, пожалуйста, в личку).
Плотное исследование этой монеты еще впереди, ведь планируется продать ее даже не на следующем аукционе 2014 года, а только в 2015 году. Так что время еще есть и все еще впереди. То, что такая монета будет когда-то найдена, написал в Дополнении к своему Каталогу Брекке. Монету уже видели И.В.Ширяков, Б.В.Уэцкий, вопросов она не вызвала, но формулировать письменное мнение пока что нет необходимости, так как пока делали заключения на продаваемые сейчас монеты.
В продаваемой коллекции есть еще неизвестные ранее монеты, по которым надо время подумать, что это такое, например: полтина 1802 года, реверс которой отчеканен штемпелем несколько меньшего размера с инициалами внизу, похожим на штемпель реверса золотой десятки, но отличающимся от него.
 
Цитата
fomkako пишет:
A посмотреть в живую данную монету в Цюрихе можно?
Это против правил аукциона - показываем, как правило, только монеты предстоящего аукциона, но есть место для исключения. Напишите, пожалуйста, в личку, когда Вы будете в Цюрихе. В дни просмотра я буду на просмотре, в дни аукциона - на аукционе, после аукциона - на выдаче купленного материала. Поэтому надо будет найти подходящее нам время. Самое лучшее время - до просмотра, т.е. до 12 октября, или 17-18 октября.
 
Цитата
Влад пишет:
А можно год отдельно и покрупней? А то не совсем понятно перегравирована семерка или как?    
дата крупно. размер файла опять автоматически сократился в 2 раза
 
Сегодня получил !
Будьте бдительны !!!
Не открывать всякую ерунду !!!!!
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●