Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1762 года
 
Подскажите , пож-ста по цене и подлинности монеты!Выставлена на одном народном аукционе!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Помогите пожалуйсто оценить монету 4 копейки 1762 года.
Изменено: Дмитрий 2011 - 03.03.2011 22:04:55
 
И вторую монету
 
Подлинность первой монеты лично у меня сомнений не вызывает.
А вот других - ????

По моему опыту монеты такого типа с таким состоянием встерчаются редко....
поэтому я считаю соответственно на первую монетку цену в районе 20 000 - 23 000 руб. :)
 
Цитата
paris-w пишет:
Подлинность первой монеты лично у меня сомнений не вызывает.

А вот других - ????



По моему опыту монеты такого типа с таким состоянием встерчаются редко....

поэтому я считаю соответственно на первую монетку цену в районе 20 000 - 23 000 руб.  
Спасибо за ответ! Тоже смотрел и сравнивал монетки 1-ю и 2-ю , не знаю кто выставил, да и с каталогом, слабые сходства!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр2010 пишет:
Цитата
paris-w пишет:

Подлинность первой монеты лично у меня сомнений не вызывает.



А вот других - ????







По моему опыту монеты такого типа с таким состоянием встерчаются редко....



поэтому я считаю соответственно на первую монетку цену в районе 20 000 - 23 000 руб.  

Спасибо за ответ! Тоже смотрел и сравнивал монетки 1-ю и 2-ю , не знаю кто выставил, да и с каталогом, слабые сходства!
Имею ввиду вторые 4 копейки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
...может это покажется смешным, но на всех номиналах копий "барабанов", которые я видел, меня всегда смущали звездочки   :D
...всё-таки какие-то они не такие  :)

а смешным это может показаться потому, что если рассмотреть множество монет России, чеканивших в XVIII веке ....в них столько различий...особенно перечеканы

НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
 
Цитата
paris-w пишет:
...может это покажется смешным, но на всех номиналах копий "барабанов", которые я видел, меня всегда смущали звездочки    

...всё-таки какие-то они не такие  



а смешным это может показаться потому, что если рассмотреть множество монет России, чеканивших в XVIII веке ....в них столько различий...особенно перечеканы



НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
Тоже просмотрел 4 копейки,а оказывается их существует аж семь вариантов см. http://www.rucollect.ru/forum?func=view&catid=10&id=35 , хотелось удостовериться, просто в подлинности, очень уж красивая, первая вписывается в стандарт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр2010 пишет:
Цитата
paris-w пишет:
...может это покажется смешным, но на всех номиналах копий "барабанов", которые я видел, меня всегда смущали звездочки    

...всё-таки какие-то они не такие  



а смешным это может показаться потому, что если рассмотреть множество монет России, чеканивших в XVIII веке ....в них столько различий...особенно перечеканы



НЕ СУДИТЕ СТРОГО!
Тоже просмотрел 4 копейки,а оказывается их существует аж семь вариантов см. http://www.rucollect.ru/forum?func=view&catid=10&id=35 , хотелось удостовериться, просто в подлинности, очень уж красивая, первая вписывается в стандарт.

Согласен! Очень красивая монета!  
Л/с правда подвела...следы коррозии хорошо заметны
 
За столько-то лет!!!! 249 точнее! Даже медь стареет!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр2010 пишет:
Цитата
Александр2010 пишет:
...
Александр2010,
С каким каталогом? Поясните пожалуйсто какие притензии ко второй монете? и сколько примерно она может стоить. И где можно их подороже продать? Ксожалению фотографии не очень четкие т.к. сфотографированы на телефон.
 
Цитата
Дмитрий 2011 пишет:
Цитата
Александр2010 пишет:

Цитата
Александр2010 пишет:

...
Александр2010,  

С каким каталогом? Поясните пожалуйсто какие притензии ко второй монете? и сколько примерно она может стоить. И где можно их подороже продать? Ксожалению фотографии не очень четкие т.к. сфотографированы на телефон.
Я ссылку дал выше ! Пройдите по ней и сравните свои монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
вот ещё не самая плохая
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●